Рейтинг@Mail.ru
Политику ФК "Зенит" на трансферном рынке обусловил лимит на легионеров - Кирьяков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Политику ФК "Зенит" на трансферном рынке обусловил лимит на легионеров - Кирьяков

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Халк, Олег Шатов, Луиш Нету(слева направо на первом плане) и Артём Дзюба (в центре на втором плане) радуются забитому мячу
Футболисты Зенита Халк, Олег Шатов, Луиш Нету(слева направо на первом плане) и Артём Дзюба (в центре на втором плане) радуются забитому мячу
Читать в
Работа, проведенная петербургским "Зенитом" во время трансферного окна, была определена принятием нового лимита на легионеров, заявил "Р-Спорт" экс-форвард сборной России по футболу Сергей Кирьяков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Работа, проведенная петербургским "Зенитом" во время трансферного окна, была определена принятием нового лимита на легионеров, заявил "Р-Спорт" экс-форвард сборной России по футболу Сергей Кирьяков.

Трансферное окно, распахнувшееся для клубов российской премьер-лиги 9 июня, закрылось в ночь с понедельника на вторник. Перед началом нового чемпионата был принят лимит на легионеров по системе "6+5" вместо "7+4". "Зенит" покинули форвард Саломон Рондон и полузащитник Андрей Аршавин, ушли в аренду защитник Кристиан Ансальди, хавбек Павел Могилевец и нападающий Рамиль Шейдаев. Состав "сине-бело-голубых" пополнили форвард Артем Дзюба, полузащитник Артур Юсупов и вратарь Михаил Кержаков.

"Политика "Зенита" была вызвана лимитом на легионеров, лимит был принят, клуб быстро отреагировал на это. С Кристианом Ансальди все понятно, вряд ли стоило держать такого игрока в запасе, потому что Доменико Кришито сильнее. Понятно, что из-за лимита руководство планировало усилить нападение российским игроком, и пришел Артем Дзюба, а Саломон Рондон вынужден был уйти. Много было дано объяснений по поводу того, что Андрей Аршавин не попадал в состав. Андрей стал искать клуб и перешел в "Кубань", - сказал Кирьяков по телефону.

"Пока "Зенит" не показывает прошлогодней игры, но пока рано еще делать выводы глобальные. Надо немного подождать. Ближайший месяц определит, правильно ли все это было сделано. Хотя поведение главного тренера Андре Виллаш-Боаша обусловлено тем, что он хотел приобрести сильных иностранных игроков, но закон таков, что мы пошли по пути, который дал шанс российским игрокам перед ЧМ-2018", - отметил эксперт.

Собеседник агентства подверг критике тренера "Зенита" Виллаш-Боаша. "Об этом специалисте ничего не хочу слышать. Он жалуется, высказывается, каким путем идти нашему футболу. Пусть в Португалии рассказывает, что Португалии надо делать. Не слышал я, чтобы он рассказывал, что нужно делать Англии, когда работал там. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на своей работе, он начал лезть туда, куда ему не следует. Без него разберемся, что делать и как", - резюмировал Кирьяков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    63
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала