Рейтинг@Mail.ru
Тиньков пообещал, что в велокоманде Tinkoff-Saxo будет больше россиян и меньше датчан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тиньков пообещал, что в велокоманде Tinkoff-Saxo будет больше россиян и меньше датчан

Читать в
Владелец российской Tinkoff-Saxo Олег Тиньков пообещал, что в его велокоманде будет больше российских гонщиков и меньше датчан.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Владелец российской Tinkoff-Saxo Олег Тиньков пообещал, что в его велокоманде будет больше российских гонщиков и меньше датчан.

На данный момент в составе Tinkoff-Saxo четыре россиянина: Николай Трусов, Евгений Петров, Павел Брутт, Иван Ровный. На следующий год ее состав пополнит чемпион России Юрий Трофимов.

"Сейчас, может, еще пару русских подпишем, сейчас говорим. Посмотрим. В нашей команде будет больше русских, меньше датчан, - сказал Тиньков в эфире телеканала Eurosport. - Трофимов - самый сильный гонщик сейчас в России, но мне было важно, что он сам хотел (перейти), по сути, это была его инициатива, это не вопрос, что мы там его перекупали, ему нравится структура нашей команды. Мы с удовольствием его подписали".

По ходу "Вуэльты", которая проходит в Испании, команда Тинькова потеряла гонщиков Петера Сагана и Сержиу Паулинью, после того как их на разных этапах гонки сбили мотоциклисты, сопровождающие пелотон.

"Это раздолбайство... Я вообще не понимаю, зачем там столько мотоциклов. Мне звонили из ASO, чтобы принести извинения, но даже никто не извинился от имени "Вуэльты"... Саган бы выиграл тот этап, если бы его не сбили. Идея была, чтобы он одержал 3-4 победы и после двух недель улетел тренироваться в Америку к чемпионату мира. Тут мы потеряли пару побед, и Паулинью стал большой потерей, он помогал Альберто Контадору на Гранд-турах, он хороший помощник в горах. Попробуем сделать так, чтобы Рафал (Майка) поднялся на подиум (в общем зачете)", - добавил Тиньков.

На "Вуэльте" пока в тени находятся лучшие "генеральские" из тех, кто хорошо проехал "Тур де Франс". "В нынешних условиях, когда допинга нет, надо называть вещи своими именами. Люди были раньше с фармакологией дружны и ехали 2-3 Гранд-тура на победу. Но сейчас сложно и, похоже, даже нельзя проехать два Гранд-тура на победу. Контадор попытался - не получилось, другие даже не пытаются. И я в обозримом будущем не вижу такой возможности, если их (лучших "генеральщиков" мира) не заставлять ехать друг с другом три Гранд-тура. Обязать их мог бы, например, UCI. Много вариантов", - подчеркнул Тиньков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала