МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Главный тренер нижегородской "Волги" Андрей Талалаев заявил, что в матче 10-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) не увидел в исполнении московского "Спартака-2" ожидаемой спартаковской игры.
В понедельник "Спартак-2" в Москве обыграл "Волгу" со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий хозяев Владимир Обухов (33-я минута).
"Мне понравилась игра. Мы сделали то, что и планировали. Опасались традиционной спартаковской игры - ажурных комбинаций. Честно говоря, я этого не заметил. Кроме гола еще были в наши ворота удары? Мы знали, что в отсутствии Ильи Кухарчука и Леандро креативной составляющей у нас будет мало, поэтому мы намеревались через фланги продавить "Спартак-2", что нам и удалось", - сказал Талалаев журналистам.
"Нам удалось забить гол, по правилам, но его не засчитали. Должны были ставить стопроцентный пенальти... Есть инспектор, пусть он отвечает за судейскую работу. Рекомендовал бы еще начать с того, с чего начался гол, когда Константину Гарбузу ноги в центре поля при перехвате оторвали", - продолжил специалист.
Талалаев посетовал на нехватку практики игры на искусственных полях. "При игре на синтетических покрытиях мы проигрываем, в первые 30 минут мы привыкали только к газону. У нас нет искусственного поля, а чтобы найти его, нужно ехать час... В общем, может быть, чуточку "Спартак-2" был посильнее и поудачливее", - добавил он.