Рейтинг@Mail.ru
Решение КХЛ по лимиту на легионеров хорошее и компромиссное, считает Мухометов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Решение КХЛ по лимиту на легионеров хорошее и компромиссное, считает Мухометов

Читать в
Решение руководства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по лимиту на легионеров с учетом статуса белорусских и казахстанских игроков является компромиссным, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер владивостокского "Адмирала" Ильдар Мухометов.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Решение руководства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по лимиту на легионеров с учетом статуса белорусских и казахстанских игроков является компромиссным, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер владивостокского "Адмирала" Ильдар Мухометов.

Решение, устроившее не всех: КХЛ приравняла белорусов к легионерам >>>

Внеочередное собрание совета директоров КХЛ во вторник утвердило, что игроки из Казахстана и Белоруссии будут считаться легионерами в матчах лиги. По итогам заседания было определено, что количество иностранных игроков в заявках клубов на сезон приказом Минспорта не регламентируется. Иностранными хоккеистами (легионерами) в российских клубах КХЛ считаются игроки, которые не имеют права выступать за сборные России. Количество легионеров, которые могут выйти на матч в российских клубах КХЛ, остаётся прежним - пять (в том числе не более одного вратаря).

ХК "Динамо" (Минск) неудовлетворен решением КХЛ считать белорусов легионерами >>

"Это решение хорошее, это компромиссное решение ожидалось. Мы надеялись, что руководство КХЛ найдет выход из этой ситуации, потому что из-за резкой отмены закона по белорусам и казахстанцам пострадали практически все клубы, в какой-то степени пострадал уровень лиги, а сейчас было найдено компромиссное решение. От этого решения и лига, и сам хоккей только выиграют. Я думаю, что все клубы полностью поддерживают эту позицию, в частности "Адмирал", - сказал Мухометов по телефону.

"У нас в составе есть и белорусский хоккеист (Алексей Угаров). Мы рады этому решению. Честно говоря, в этой ситуации мы свои финансовые потери практически нивелировали. Мы в эту ситуацию входим абсолютно безболезненно, и все наши хоккеисты будут усиливать игру нашей команды. Я имею в виду и белорусов, и казахстанцев", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала