Рейтинг@Mail.ru
Доменико Скала представит план реформы ФИФА 10 сентября - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Доменико Скала представит план реформы ФИФА 10 сентября

Читать в
Независимый председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил Международной федерации футбола (ФИФА) Доменико Скала представит план реформы организации 10 сентября на специальной пресс-конференции, сообщает пресс-служба ФИФА.

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Независимый председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил Международной федерации футбола (ФИФА) Доменико Скала представит план реформы организации 10 сентября на специальной пресс-конференции, сообщает пресс-служба ФИФА.

Ранее сообщалось, что Скала в рамках реформы ФИФА планирует уменьшить число членов исполкома с 25 до 12 человек или же упразднить исполком и заменить его двойной структурой, которая состояла бы из административного комитета по управлению, включающего в себя независимых специалистов по вопросам ежедневного управления ФИФА, и управляющего совета, который будет играть надзорную роль. Также Скала предлагал введение ограничений на количество сроков полномочий для всех выборных должностей в ФИФА, чтобы должностные лица были ограничены тремя четырехлетними сроками.

В конце мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента - принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Исполком ФИФА на внеочередном заседании, прошедшем 20 июля в Цюрихе, решил, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

В июле ФИФА в пресс-релизе сообщила, что для проведения дальнейших реформ в организации будет создана специальная оперативная группа под названием "Реформы" с нейтральным председателем. В эту группу войдут по два представителя от Азиатской конфедерации футбола (AFC), Африканской конфедерации футбола (CAF), Конфедерации футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а также по одному от Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) и Конфедерации футбола Океании (OFC).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала