Рейтинг@Mail.ru
Российским батутистам пока рано набирать оптимальную форму - Макаров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским батутистам пока рано набирать оптимальную форму - Макаров

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер олимпийской сборной по прыжкам на батуте Николай Макаров
Главный тренер олимпийской сборной по прыжкам на батуте Николай Макаров
Читать в
Сборная России по прыжкам на батуте пока не набрала оптимальную форму, она придет ближе к чемпионату мира, на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Николай Макаров.

ШТУТГАРТ, 9 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Сборная России по прыжкам на батуте пока не набрала оптимальную форму, она придет ближе к чемпионату мира, на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Николай Макаров.

Россияне 11-12 сентября выступят на втором этапе Кубка мира в Испании, затем до мирового первенства им предстоит еще два этапа. Чемпионат мира, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры-2016, пройдет 26-29 ноября в датском Оденсе.

"Надо выступить в Испании в меру своих сил, это будет первый старт после небольшого перерыва. Уже идет прямая дорога на отборочный чемпионат мира, посмотрим, что ребята покажут. За это время никто не менял программ, мы работали над стабильностью и чистотой их выполнения. Это и есть самое главное - выполнить все чисто и высоко. Кто-то отработал сборы хорошо, у кого-то есть какие-то проблемы. Форму ребята еще набирают, в хорошие кондиции пока рано входить", - сказал Макаров по телефону.

Он также добавил, что этап Кубка мира в Испании будет, скорее, разминочным турниром. "Это будет такой тренировочный старт, надо будет посмотреть, как кто готов, что-то, может, скорректировать. Не думаю, что соперники будут выступать в полную силу, кто-то будет себя придерживать. Приедут в том числе (основные соперники) китайцы, у которых за плечами важный старт - отборочный национальный чемпионат. Поэтому, возможно, они подуставшие будут. Посмотрим и на них тоже", - добавил главный тренер.

Россию на этапе Кубка мира в Испании будут представлять десять спортсменов. В индивидуальных прыжках выступят Яна Павлова, Виктория Воронина, Анна Корнетская, Сусана Кочесок, Михаил Мельник, Андрей Юдин, Дмитрий Ушаков и Сергей Азарян.

В синхронных прыжках выступят пары Андрей Юдин/Наиль Иксанов, Сергей Азарян/Михаил Мельник, Яна Павлова/Виктория Воронина и Сусана Кочесок/Надежда Глебова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала