Рейтинг@Mail.ru
Политической подоплеки в накладках с гимном России на чемпионатах мира нет - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Политической подоплеки в накладках с гимном России на чемпионатах мира нет - Мутко

Читать в
Политической подоплеки в накладках с исполнением ошибочной версии гимна Российской Федерации на чемпионатах мира по борьбе в Лас-Вегасе (США) и по художественной гимнастике в Штутгарте (Германия) нет, но подобные истории вызывают вопросы к организаторам в отношении их способности проводить крупнейшие международные соревнования, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Политической подоплеки в накладках с исполнением ошибочной версии гимна Российской Федерации на чемпионатах мира по борьбе в Лас-Вегасе (США) и по художественной гимнастике в Штутгарте (Германия) нет, но подобные истории вызывают вопросы к организаторам в отношении их способности проводить крупнейшие международные соревнования, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Случаи путаницы с гимном России на спортивных соревнованиях в 2010-2015 годах >>>

Во вторник организаторы чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте дважды перепутали гимн России на церемонии награждения по итогам упражнения с обручем, победу в котором одержала россиянка Маргарита Мамун, а серебро досталось Александре Солдатовой. В итоге трибуны арены запели гимн а капелла. Ранее в Лас-Вегасе организаторы чемпионата мира по борьбе поставили старую версию гимна России во время награждения олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Романа Власова, который завоевал золото мирового первенства в категории до 75 кг.

Борец Власов заявил, что не сошел бы с пьедестала, пока бы не заиграл российский гимн >>>

"Политической подоплеки в историях с гимнами искать не надо. Просто надо, чтобы наши представители на соревнованиях такие вещи проверяли заранее - чтобы у организаторов был правильный гимн. Хотя, конечно, подобные истории определенные вопросы вызывают. Ладно бы еще это со страной, спортсмены которой редко поднимаются на пьедесталы. Но российские спортсмены постоянно выигрывают на различных турнирах, и гимн наш исполняется часто", - сказал Мутко по телефону.

"В этой связи можно отметить, что декларировать умение проводить крупнейшие состязания могут все, а вот реально их организовать способны немногие. Мы недавно проводили чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, и ни на нем, ни на других турнирах, что мы организовывали, не было ни одной подобной накладки - ни с флагом, ни с гимном. Все по много раз проверяется и перепроверяется. Но в целом, считаю, надо сейчас признать эти казусы случайными и двигаться дальше", - добавил министр спорта России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала