Российский бегун Толоконников победил на дистанции 800 м на турнире в Италии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российский бегун Толоконников победил на дистанции 800 м на турнире в Италии

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт. Чемпион России Константин Толоконников победил в беге на 800 метров на международном турнире в Роверето (Италия).

Толоконников стал первым с результатом 1 минута 46,12 секунды, опередив на 0,006 секунды марокканца Амине Эль-Манауи, занявшего второе место. Третьим стал американец Эрик Совински - 1.46,91.

В прыжках с шестом Илья Мудров (5,51 метра) и Георгий Горохов (5,46) заняли второе и третье места соответственно. Победил аргентинец Герман Чьяравиглио - 5,51 м, обошедший Мудрова по попыткам.

Зимний чемпион мира в тройном прыжке Люкман Адамс занял третье место с результатом 16,78 метра. Такой же результат показал болгарин Георги Цонов, но он опередил россиянина за счет того, что вторая лучшая попытка Люкмана оказалась хуже, чем у него - 16,60 против 16,61. Первым стал кубинец Алексис Копелло - 16,85.

Юлия Пидлужная стала третьей в прыжках в длину (6,49 метра), уступив второе место по дополнительным попыткам британке Джасмин Сойерс. Победила в данном виде программы белоруска Анастасия Мирончук-Иванова - 6,65 м.

В беге на 400 метров Ксения Рыжова (52,65) и Мария Михайлюк (53,37) стали второй и третьей соответственно. Первой финишировала представительница Ямайки Стефани Энн Макферсон - 51,62.