Рейтинг@Mail.ru
Михаил Девятьяров: Саша Легков попал в хорошие руки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Девятьяров: Саша Легков попал в хорошие руки

Читать в
Тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров во время сборов в австрийском Рамзау ответил на вопросы корреспондента "Р-Спорт" Сергея Смышляева, подведя промежуточные итоги подготовки к сезону, рассказав о ближайших планах команды, а также поделившись мнением о тренере Александра Легкова – Маркусе Крамере.

Тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров во время сборов в австрийском Рамзау ответил на вопросы корреспондента "Р-Спорт" Сергея Смышляева, подведя промежуточные итоги подготовки к сезону, рассказав о ближайших планах команды, а также поделившись мнением о тренере Александра Легкова – Маркусе Крамере.

- Начался сентябрь, заключительная часть подготовки к сезону. Не могли бы подвести какие-то промежуточные итоги летнего тренировочного периода?

- Мы сейчас находимся в Австрии уже, на снег приехали. Можно сказать, что летняя подготовка как таковая еще продолжается, но здесь, в Рамзау, мы применяем в тренировочном процессе и лыжероллеры, и лыжи, а также беговые тренировки. Прошло летнее первенство России в Тюмени, посмотрели, на что наши спортсмены готовы. К сожалению, некоторые ребята приболели – Крюков и Петухов, поэтому не участвовали. А вот Анисимов призером стал в спринте. Александр Панжинский и Павел Петров, к сожалению, в пролог  не попали в спринте.

- И чем можно объяснить такой результат?

- Считаю, что все-таки надо на летнем первенстве предоставлять лыжероллеры, чтобы они были одинаковые у всех, чтобы более объективная картина была. Наши спортсмены не стали подшипники промывать и как-то специально роллеры готовить к соревнованиям, поэтому так

получилось, что не попали в тридцатку.


О Крюкове и Петухове

 

- Расскажите о ходе тренировочного процесса на заключительном этапе подготовки к сезону.

- Тренировочный процесс идет абсолютно нормально и по плану, никаких особых замечаний нет.

- По поводу Крюкова и Петухова, как оцените их состояние после болезни?

- Нормально все сейчас. Петухов на сборе в Раубичах небольшое отравление получил, а Крюков непосредственно в Тюмени. Он продолжал тренироваться, просто не выставляли на гонки. Алексей туда даже не поехал, но готовился дома, тренировался. Сейчас все здесь находимся. По последним данным, Никита Крюков даже собирается поехать на первенство мира по лыжероллерам, которое пройдет в Валь-ди-Фьемме. Из нашей команды еще Иван Анисимов будет участвовать. Сейчас в Рамзау еще и Евгений Дементьев с нами рядом тренируется и, по-моему, тоже готовится бежать какую-то из гонок на первенстве мира.

- До какого числа планируете пробыть в Рамзау?

- Мы здесь будем до 26-го числа. Находимся на высоте около тысячи метров, отель. А тренируемся на высоте 2700, это когда на лыжах поднимаемся. Нас такая средняя высота устраивает, потому что здесь можно еще функциональную работу провести. Плюс тестирование планируем провести в полевых условиях, приедет научная группа из ЦСП.


Про заключительные сборы

 

- После Рамзау и до старта Кубка мира, который запланирован на конец ноября, какие еще сборы планирует спринтерская команда?

- До 26-го, как я говорил уже, мы находимся здесь, потом переезжаем  домой, а 6 октября уже вылетаем непосредственно на снежную подготовку в Алдан, это Якутия. Где уже естественный снег будет, как мы думаем. Каждый год, а точнее, третий год подряд, ездим  в Якутию на первый снег. С 6 октября по 4 ноября там будем. В конце октября - начале ноября там будут соревнования всероссийские, где сборная команда примет участие.

- Недавно было официально объявлено, что с Александром Легковым работает немецкий специалист Маркус Крамер. Они же практически совместно с вашей группой тренируются?

- Да, он сейчас здесь находится, тренируется со своим партнером Турышевым Сергеем, и тренер Маркус Крамер подъехал. Организационный план у них с нами в чем-то совпадает, а тренировочный процесс непосредственно с немецким тренером. Хотя и мы немножко подсказываем в техническом плане. У него все неплохо идет!

- Интересно было бы услышать ваше мнение по поводу этого специалиста.

- Считаю, что это грамотный тренер. Очень много работал со сборными командами различными и с молодежным составом последние годы работал. Знаю, что в 2002 году на Олимпийских играх готовил швейцарскую команду, и девочки стали там призерами. У него очень большой опыт работы, и Саша в правильные руки, можно сказать, попал. И надеемся, что в этом году у него результаты выровняются, и все будет хорошо!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала