Матч "Динамо" - "Слован": проигрыш москвичей в заключительной игре домашней серии КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В четверг, 10 сентября, хоккеисты братиславского "Слована" одержали гостевую победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на ледовой арене столичного "Парка Легенд", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу словацкой команды. Голы в составе "Слована" забили Лукаш Кашпар (16-я минута) и Владимир Мигалик (26), у "Динамо" отличился Мэт Робинсон (28).

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин, защитник "Динамо" Александр Осипов и нападающий "Слована" Лукаш Кашпар (слева направо).
Игровой момент матча Динамо - Слован

2 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш продолжает планомерно тасовать состав, давая отдохнуть кому-либо из основных игроков. В четверг очередь была за форвардом Каспарсом Даугавиньшем, который смотрел за игрой от борта.

На фото: главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш и хоккеисты клуба.
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш и хоккеисты клуба

3 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕго место в ударной тройке занял экс-нападающий сборной России Денис Кокарев, а в пару ему отрядили ветерана - Константина Горовикова, ранее выходившего в четвертой тройке.

На фото: форвард "Слована" Милан Бартович, защитник "Динамо" Денис Баранцев и нападающий Юрий Бабенко и защитник "Слована" Патрик Лужа (слева направо).
Форвард Слована Милан Бартович, защитник Динамо Денис Баранцев и нападающий Юрий Бабенко и защитник Слована Патрик Лужа (слева направо)

4 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВозможно, именно из-за данных перестроений "Динамо" полностью провалило первый период.

На фото: защитник "Слована" Томаш Староста (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Защитник Слована Томаш Староста (слева) и вратарь Динамо Александр Лазушин
Возможно, именно из-за данных перестроений "Динамо" полностью провалило первый период.

5 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Слован" втрое перебросал хозяев, но, на радость местной публики, создал только один голевой момент: Кашпар при попустительстве Андрея Миронова и Александра Осипова развернулся на пятачке и с легкостью переиграл вратаря.

На фото: нападающий "Динамо" Юрий Бабенко (слева) и защитник "Слована" Лукаш Козак.
Нападающий Динамо Юрий Бабенко (слева) и защитник Слована Лукаш Козак

6 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды "Динамо" Юрий Бабенко и Константин Волков и "Слована" Марек Веденски (слева направо).
Форварды Динамо Юрий Бабенко и Константин Волков и Слована Марек Веденски (слева направо)
Форварды "Динамо" Юрий Бабенко и Константин Волков и "Слована" Марек Веденски (слева направо).
7 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОтставание по броскам "Динамо" ликвидировало за второй период.

На фото: вратарь "Слована" Барри Браст, защитник "Слована" Владимир Мигалик и форвард "Динамо" Максим Карпов (слева направо).
Вратарь Слована Барри Браст, защитник Слована Владимир Мигалик и форвард Динамо Максим Карпов (слева направо)
Отставание по броскам "Динамо" ликвидировало за второй период.

8 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТем не менее, по счету все осталось как прежде: на гол Мигалика в ближний угол хозяева ответили точным кистевым броском Робинсона.

На фото: вратарь "Слована" Барри Браст, защитник "Слована" Патрик Лужа, форвард "Динамо" Максим Карпов и защитник "Слована" Владимир Мигалик (слева направо).
Вратарь Слована Барри Браст, защитник Слована Патрик Лужа, форвард Динамо Максим Карпов и защитник Слована Владимир Мигалик (слева направо)

9 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа исправление ситуации у "Динамо" был третий период. Дважды хозяева играли в меньшинстве, создали ряд голевых моментов, но больше в этот вечер Барри Браста пробить не смогли.

На фото: нападающий "Динамо" Юрий Бабенко (слева) и вратарь "Слована" Барри Браст.

10 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Юрий Бабенко, вратарь "Динамо" Александр Лазушин и нападающий "Слована" Жига Еглич (слева направо).
11 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеистам братиславского "Слована" нужно продолжать действовать так, как в матче с московским "Динамо", считает голкипер команды Барри Браст.

"Отличное чувство - выиграть на выезде у очень сильной команды, мы довольны. Нужно продолжать играть в чемпионате так же. У нас было не очень удачное начало сезона, но старт этой поездки задался", - http://rsport.ru/hockey/20150910/862111353.html target=_blank>сказал Браст агентству "Р-Спорт"

12 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Максим Карпов (слева) и защитник "Слована" Филипп Новак.
Нападающий "Динамо" Максим Карпов (слева) и защитник "Слована" Филипп Новак.
13 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Слована" Томаш Староста, вратарь "Слована" Барри Браст, нападающий "Динамо" Денис Кокарев и защитник "Слована" Иван Шварны (слева направо).
14 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие "Динамо" Денис Кокарев и Константин Горовиков и "Слована" Томаш Суровы (слева направо).
Нападающие "Динамо" Денис Кокарев и Константин Горовиков и "Слована" Томаш Суровы (слева направо).
15 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДисциплина и тактика помогли хоккеистам братиславского "Слована" обыграть московское "Динамо", заявил главный тренер команды Милош Ржига.

"Мы потеряли много очков во время домашней серии. Сегодня дисциплина и тактика помогли нам взять три очка. Знали, что "Динамо" - сильная команда, особенно дома, и они будут ждать каждой ошибки. В первом периоде мы действовали именно так, как я хотел, чтобы играли в выездных матчах. Заслужили эту победу", - http://rsport.ru/hockey/20150910/862107285.html target=_blank>сказал Ржига