Рейтинг@Mail.ru
Сборная России должна была стать второй в группе на Евробаскете - Еремин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сборная России должна была стать второй в группе на Евробаскете - Еремин

© AFP 2024 / PASCAL GUYOT Сборная России по баскетболу на чемпионате Европы
Сборная России по баскетболу на чемпионате Европы
Читать в
Баскетболистам сборной России было по силам занять второе место в своей группе на предварительном этапе чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, двукратный чемпион Европы в составе сборной СССР Станислав Еремин.

КРАСНОДАР, 11 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболистам сборной России было по силам занять второе место в своей группе на предварительном этапе чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, двукратный чемпион Европы в составе сборной СССР Станислав Еремин.

Судьбу Пашутина в сборной РФ по баскетболу будет решать тренерский совет - Кириленко >>>

В четверг российские баскетболисты одержали победу со счетом 81:61 над командой Боснии и Герцеговины в своем последнем матче на чемпионате Европы, который проходит в четырех странах. Команда Евгения Пашутина, не пробившаяся в плей-офф турнира, с шестью очками обошла боснийцев и заняла пятое место в группе из шести. Сборная России в пяти матчах группы выиграла лишь один матч.

"Двоякое ощущение. С одной стороны, обвинять нашу сборную в безволии, в отсутствии борьбы, характера ни в коем случае нельзя. Ребята старались, сражались, но не все получалось. А вот почему не пришел результат, тут уже нужен более основательный, глубокий анализ ошибок: где тренерские ошибки, где селекционные. А результат неудачный, это однозначно. Нам повезло с раскладкой, все соперники по группе были по зубам, мы должны были занять второе место в нашей группе", - сказал Еремин по телефону.

"Групповой этап достаточно объективно показывает силу команд на сегодняшний день. При таком групповом этапе из пяти матчей у каждой команды есть шанс исправить какую-то отдельную неудачу, а это очень важно. А вот когда бывает мало команд в группе, тогда уже одно поражение даже с разницей в одно очко может полностью перечеркнуть всю работу. А здесь была возможность реально оценить свои силы на групповом этапе", - добавил эксперт.

По словам Еремина, не стоит искать причины неудачного результата сборной России в невезении по ходу отдельных матчей на турнире.

"Сваливать все на то, что удача или неудача сыграла свою роль, я бы не стал. Тренер Евгений Пашутин по своей карьере достаточно удачливый. Ну что ж, бывает, что и не везет. Надо разбираться, почему были такие провалы, почему так нестабильно на протяжении матча команда играла, почему временами защищалась хорошо, а временами просто очень слабо", - отметил заслуженный тренер России.

"Ссылаться на то, что у нас не хватило игроков? Вообще в разные времена в сборных отсутствуют некоторые игроки. Эта сборная должна была по крайней мере играть в плей-офф. Состав очень приличный", - резюмировал Еремин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала