Рейтинг@Mail.ru
Федерер в финале US Open не будет вспоминать о поражениях от Джоковича - Собкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерер в финале US Open не будет вспоминать о поражениях от Джоковича - Собкин

© REUTERS / Toby MelvilleНовак Джокович и Роджер Федерер (слева направо)
Новак Джокович и Роджер Федерер (слева направо)
Читать в
Швейцарский теннисист Роджер Федерер по ходу финального матча на US Open не будет зацикливаться на том, что проиграл два последних финала Уимблдона сербу Новаку Джоковичу, считает заслуженный тренер России Борис Собкин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 сен - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Швейцарский теннисист Роджер Федерер по ходу финального матча на US Open не будет зацикливаться на том, что проиграл два последних финала Уимблдона сербу Новаку Джоковичу, считает заслуженный тренер России Борис Собкин.

В финале Федерер, пятикратный чемпион Открытого чемпионата США по теннису, сыграет с Джоковичем, который является на данный момент первой ракеткой мира. Счет личных встреч соперников - 21:20 в пользу Федерера, который выиграл последний матч в Цинциннати со счетом - 7:6, 6:3. В 2015 и 2014 годах Джокович обыгрывал Федерера в финалах Уимблдона.

"Федерер выиграл последнюю встречу у Джоковича в Цинциннати, но она игралась из двух сетов, а не из пяти. Федерер сейчас в таком состоянии и таком возрасте, что он точно не будет вспоминать о предыдущих поражениях, хоть и проигрывал он два раза кряду Джоковичу финал Уимблдона. Он выиграл уже столько турниров Большого Шлема (17), что сейчас будет нацелен просто выиграть очередной", - сказал Собкин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Для меня в мужском финале вопрос о победителе открыт. Помимо физической и игровой формы столько есть различных факторов за пределами корта, которые могут повлиять на игру обоих, что наши рассуждения могут оказаться лишенными смысла. В полуфинале очень уж простой матч был у Федерера (3 сета со Станисласом Вавринкой), а Джокович играл с травмированным Чиличем (3 сета). Перед финалом (бывший тренер Роджера) Пол Анакон сказал, что единственное, что его удивит - это легкая победа Джоковича или Федерера. Так вот меня не удивит даже это", - заявил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что результат финала непредсказуем. "Мы не знаем в каком состоянии каждый из них. (Тренер Серены Уильямс) Патрик Муратоглу перед игрой Серены с Робертой Винчи говорил о том, что американка в полном порядке, и он не переживает за результат, но мы видели, что произошло в итоге", - сказал Собкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала