МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт. Мюнхенская "Бавария" ответила отказом на предложение английского клуба "Манчестер Юнайтед" приобрести нападающего сборной Германии по футболу Томаса Мюллера за 120 миллионов евро перед закрытием летнего трансферного окна, утверждает Kicker.
По данным издания, мюнхенцы сообщили манкунианцам, что игрок не продается. Предполагается, что Мюллер, в случае перехода в "МЮ", зарабатывал бы 12,5 миллиона евро за сезон. Испанские СМИ отмечают, что "Манчестер Юнайтед" намерен попытаться заполучить Мюллера в зимнее трансферное окно.
"Манчестер Юнайтед" купил у "Монако" нападающего Антони Марсьяля в последний день летнего трансферного окна. По данным британских СМИ, переход 19-летнего футболиста обошелся манкунианцам в 50 миллионов евро. Французская пресса утверждает, что сумма может вырасти до 80 миллионов евро при выполнении определенных условий.
Мюллер в составе "Баварии" четырежды выигрывал чемпионат Германии по футболу, трижды - Кубок страны, по разу клубный чемпионат мира, Суперкубок УЕФА и Лигу чемпионов. В составе сборной Германии стал победителем чемпионата мира 2014 года, а также бронзовым призером Евро-2012 и мундиаля 2010 года, по итогам которого был признан лучшим молодым игроком турнира и получил награду лучшего бомбардира "Золотая бутса".