Рейтинг@Mail.ru
Подписание контракта с клубом НБА не было мечтой, но является большой честью - Каун - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Подписание контракта с клубом НБА не было мечтой, но является большой честью - Каун

Читать в
Российский центровой "Кливленд Кавальерс" Александр Каун заявил агентству "Р-Спорт", что подписание контракта с клубом НБА не было его мечтой, но является большой честью.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Российский центровой "Кливленд Кавальерс" Александр Каун заявил агентству "Р-Спорт", что подписание контракта с клубом НБА не было его мечтой, но является большой честью.

Каун, ранее выступавший в составе московского ЦСКА, по окончании сезона-2014/15 объявил, что завершает профессиональную карьеру. Впоследствии 30-летний баскетболист уточнил, что переедет в США, на родину его жены, и готов рассмотреть предложения от клубов НБА. 9 сентября он подписал контракт с "Кливлендом".

"Честно говоря, я действительно готов был завершить карьеру, если бы не удалось подписать контракт в НБА. Но, слава богу, все срослось, и я могу продолжить карьеру. Говорить, что подписание контракта в НБА было моей мечтой, я бы не стал, но все равно это большая честь, и это то, чего далеко не каждому удается достичь, так что я очень доволен возможностью и шансом, который мне представился", - сказал Каун по телефону.

"Не знаю, откуда пошли слухи, что для меня сейчас бизнес даже важнее баскетбола. Баскетбол всегда остается на первом месте. Я такой человек, который не делает дела наполовину. Если я играю, то отдаюсь на 100%. Возвращение в США, конечно, было важно, особенно для моей семьи", - заключил он.

Собеседник агентства затруднился ответить на вопрос, чего именно ждет от дебюта в НБА. "Самое главное для меня - работать так, как я это делал всю свою карьеру. Понятно, что легко не будет, что нужен период адаптации, но надеюсь, я быстро освоюсь на новом месте", - отметил центровой.

Каун выступал за ЦСКА на протяжении предыдущих семи сезонов, став семикратным чемпионом России (2009-2015) и пятикратным победителем Единой лиги ВТБ. В составе национальной сборной центровой завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала