Рейтинг@Mail.ru
Российские борцы выступили на ЧМ успешно, несмотря на "нюансы" вокруг турнира - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские борцы выступили на ЧМ успешно, несмотря на "нюансы" вокруг турнира - Мутко

© Фото : предоставлено пресс-службой ФСБРРоман Власов
Роман Власов
Читать в
Российские борцы справились с давлением на чемпионате мира 2015 года, выступив на хорошем уровне, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко, который отметил, что еще есть время сделать выводы и добрать олимпийские лицензии в греко-римской борьбе.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские борцы справились с давлением на чемпионате мира 2015 года, выступив на хорошем уровне, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко, который отметил, что еще есть время сделать выводы и добрать олимпийские лицензии в греко-римской борьбе.

Российские борцы на предолимпийском чемпионате мира в Лас-Вегасе (США) выиграли неофициальный командный зачет и завоевали 12 лицензий на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. На счету россиян четыре золотых медали, две серебряных и восемь бронзовых наград. Также были завоеваны шесть лицензий в борьбе вольным стилем, две в женской борьбе и четыре в борьбе греко-римским стилем. Перед турниром США отказали в выдаче визы главе Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили, который не смог присутствовать на турнире.

"В этих видах (борьба и художественная гимнастика) мы всегда рассчитываем на максимальный результат, но конкуренция возрастает, и с каждым годом удерживать позиции все сложнее, но пока это удается, - сказал Мутко по телефону. - Что касается борьбы, то они выступили успешно и здорово. Все-таки это в Америке, и все нюансы вокруг этого чемпионата тоже сказывались. Но ребята выдержали, и считаю, что самый главный потенциал - это 12 олимпийских лицензий, общекомандное первое место, четыре золота".

"Рад, что Наташа Воробьева вернулась туда, куда нужно, выиграла в блестящем стиле и украсила чемпионат. И вольники порадовали, практически все с медалями. Конечно, в греко-римской на больше лицензий рассчитывали, но в целом результат хороший, есть возможность сейчас сделать правильные выводы и добрать лицензии", - подытожил министр спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала