Ничья в игре ЦСКА - "Зенит" и победа "Краснодара" над "Динамо" - итоги 8-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Ничья в центральном матче 8-го тура РФПЛ между ЦСКА и "Зенитом", первая победа "Терека" и разгромное поражение "Динамо" от "Краснодара" - итоги очередного тура в нашей фотогалерее.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрограмму 8-го тура чемпионата России по футболу открыл матч между ЦСКА и "Зенитом".

На фото: игроки ЦСКА Алан Дзагоев, Зоран Тошич, Василий Березуцкий, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, нападающие "Зенита" Халк и Артём Дзюба (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Зенит
Программу 8-го тура чемпионата России по футболу открыл матч между ЦСКА и "Зенитом".

1 из 19
Встреча, прошедшая в субботу, 12 сентября, на стадионе "Арена Химки", http://rsport.ru/football/20150912/862474548.html target=_blank>закончилась со счетом 2:2
2 из 19
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАрмейцы упустили преимущество в два мяча: защитник "Зенита" Николас Ломбертс отправил мяч в свои ворота на 9-й минуте, форвард ЦСКА Сейду Думбия отличился на 22-й.

На фото: футболисты ЦСКА Сейду Думбия (слева) и Зоран Тошич.
Футболисты ЦСКА Сейду Думбия (слева) и Зоран Тошич

3 из 19
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Халк реализовал пенальти на 39-й минуте, а защитник команды гостей Игорь Смольников восстановил равновесие на 88-й.

На фото: игроки "Зенита" Халк, Виктор Файзулин и Денис Ткачук (слева направо).
Игроки Зенита Халк, Виктор Файзулин и Денис Ткачук (слева направо)

4 из 19
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "красно-синих" Алан Дзагоев не смог забить с 11-метровой отметки на 71-й минуте.

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (справа) и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.
Вратарь Зенита Юрий Лодыгин (справа)
Полузащитник "красно-синих" Алан Дзагоев не смог забить с 11-метровой отметки на 71-й минуте.

5 из 19
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦСКА лидирует в чемпионате с 22 очками, вторым идет московским "Локомотив" (17 баллов), "Зенит" (16) - третий.

На фото: полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко (справа).
Полузащитник Зенита Хави Гарсия (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко (справа)

6 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" потерпели первое поражение в чемпионате России, уступив в выездном матче 8-го тура казанскому "Рубину".

На фото: защитник ФК "Рубин" Соломон Кверквелия (справа) и нападающий ФК "Локомотив" Бай Умар Ньяссе.
Защитник ФК Рубин Соломон Кверквелия (справа) и нападающий ФК Локомотив Бай Умар Ниасс

7 из 19
8 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ составе "Рубина" голы забили Карлос Эдуардо (9-я минута), Максим Канунников (25) и Динияр Билялетдинов (70). Единственный гол в составе железнодорожников на счету Александра Самедова (58).

На фото: игроки ФК "Рубин" (Казань) радуются забитому голу.
Игроки ФК Рубин (Казань) радуются забитому голу

9 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТакже в субботу пермский "Амкар" и краснодарская "Кубань" разошлись миром - http://rsport.ru/football/20150912/862528251.html
target=_blank>1:1
Конфликт между игроками ФК Локомотив и игроками ФК Рубин
10 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ воскресенье тур продолжился матчем между "Спартаком" и "Ростовом".

На фото: полузащитник "Спартака" Роман Широков (слева) и нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз.
Полузащитник Спартака Роман Широков (слева) и нападающий Ростова Дмитрий Полоз
В воскресенье тур продолжился матчем между "Спартаком" и "Ростовом".

11 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на столичной "Открытие Арене", завершилась победой "красно-белых" со счетом 1:0.

На фото: вратарь "Ростова" Сослан Джанаев.
Вратарь Ростова Сослан Джанаев
Встреча, прошедшая на столичной "Открытие Арене", завершилась победой "красно-белых" со счетом 1:0.

12 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГол на 28-й минуте забил форвард "Спартака" Квинси Промес.

На фото: футболисты "Спартака" Квинси Промес, Сальваторе Боккетти и Ромуло (слева направо) радуются забитому голу.
Футболисты Спартака Квинси Промес, Сальваторе Боккетти и Ромуло (слева направо) радуются забитому голу
Гол на 28-й минуте забил форвард "Спартака" Квинси Промес.

13 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Спартак" имеет в активе 16 очков и отстает от лидирующего в чемпионате московского ЦСКА на 6 баллов. У "Ростова" 12 очков.

На фото: защитник "Спартака" Сердар Таски, защитник "Ростова" Денис Терентьев и полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров (слева направо).
Защитник Спартака Сердар Таски, защитник Ростова Денис Терентьев и полузащитник Спартака Кирилл Комбаров (слева направо)

14 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" на своем поле нанесли крупное поражение "Динамо"

На фото: защитник "Краснодара" Андреас Гранквист, футболисты "Динамо" Алексей Козлов, Роман Зобнин и полузащитник "Краснодара" Рикардо Лаборде (слева направо).
Защитник Краснодара Андреас Гранквист, футболисты Динамо Алексей Козлов, Роман Зобнин и полузащитник Краснодара Рикардо Лаборде (слева направо)
Футболисты "Краснодара" на своем поле нанесли крупное поражение "Динамо"

15 из 19
16 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГолы на свой счет записали Рикардо Лаборде (10-я минута), Павел Мамаев (42, 90) и Одил Ахмедов (71).

На фото: полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев забивает гол в ворота голкипера "Динамо" Владимира Габулова (в центре).
Полузащитник Краснодара Павел Мамаев забивает гол в ворота голкипера Динамо Владимира Габулова (в центре)
Голы на свой счет записали Рикардо Лаборде (10-я минута), Павел Мамаев (42, 90) и Одил Ахмедов (71).

17 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем туре команда Олега Кононова сыграет 21 сентября на выезде с екатеринбургским "Уралом", "Динамо" в этот же день примет казанский "Рубин".

Также в воскресенье в Махачкале местный "Анжи" проиграл грозненскому "Тереку" - http://rsport.ru/football/20150913/862962450.html target=_blank>0:2
Вратарь Краснодара Андрей Синицын (второй слева)