Рейтинг@Mail.ru
Серена Уильямс не справилась с психологическим давлением на US Open - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Серена Уильямс не справилась с психологическим давлением на US Open - эксперт

Читать в
Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла "собрать" сезонный Большой Шлем, так как не справилась с давлением на Открытом чемпионате США по теннису, заявил "Р-Спорт" двукратный победитель турниров Большого Шлема в миксте Андрей Ольховский.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла "собрать" сезонный Большой Шлем, так как не справилась с давлением на Открытом чемпионате США по теннису, заявил "Р-Спорт" двукратный победитель турниров Большого Шлема в миксте Андрей Ольховский.

Уильямс, которая могла стать первой теннисисткой с 1988 года, кому удалось победить на всех турнирах Большого Шлема в году, в полуфинале Открытого чемпионата США уступила итальянке Роберте Винчи. В финале Винчи проиграла своей соотечественнице Флавии Пеннетте.

"Наверное, Серена не справилась с психологическим давлением, все же она обычно делает намного меньше невынужденных ошибок. Именно 40 ошибок и сыграли свою плачевную для Серены роль в итоге этого матча, - сказал Ольховский по телефону. - Конечно, женский финал стал сюрпризом для всего теннисного мира. Никто в начале турнира не мог предположить, что в финале встретятся две итальянки, которые до этого ни разу не выигрывали турниров Большого Шлема. Тем теннис и хорош, что мы достаточно часто видим, как "темные лошадки" выигрывают крупные турниры".

В субботу 33-летняя Пеннетта стала самой возрастной победительницей турнира Большого Шлема, после чего объявила о завершении карьеры во время церемонии награждения. В 2013 году француженка Марион Бартоли, также выиграв свой первый турнир Большого Шлема на Уимблдоне, вскоре объявила об уходе из профессионального тенниса.

"Я бы не стал сравнивать Пеннетту и Бартоли, все же итальянка играла дольше француженки, и она постарше, - отметил Ольховский. - Мне кажется, ее решение не зависело от исхода этого US Open, она уже перед турниром вынашивала мысли о том, что она скоро завершит свою карьеру. Пеннетту мы еще увидим, все же она сказала, что доиграет этот сезон, плюс ее папа выступил с заявлением, что постарается уговорить ее продолжить выступление".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала