Рейтинг@Mail.ru
Нельзя принижать способности Ковтуна и Питкеева, говоря лишь о Плющенко - Тарасова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Нельзя принижать способности Ковтуна и Питкеева, говоря лишь о Плющенко - Тарасова

Читать в
Недопустимо рассуждать о двукратном олимпийском чемпионе по фигурному катанию Евгении Плющенко как о единственной надежде в мужском одиночном катании на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, это несправедливо по отношению к другим отечественным фигуристам, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Недопустимо рассуждать о двукратном олимпийском чемпионе по фигурному катанию Евгении Плющенко как о единственной надежде в мужском одиночном катании на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, это несправедливо по отношению к другим отечественным фигуристам, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.

Вероятная цель Плющенко на ОИ-2018 - командные соревнования, предположила Тарасова >>>

Плющенко, который объявил о завершении карьеры после снятия с турнира "одиночников" на Играх в Сочи, официально возобновил ее, заявив о намерении выступить в Пхенчхане-2018. Однако текущий сезон спортсмен пропустит из-за обнаружения у него новой травмы.

 

"Я Мишину верю на слово"

 

На вопрос, не поздно ли для Плющенко приступать к подготовке к Играм через год, Тарасова ответила: "Я не знаю его функционального и технического состояния, и главное, я не знаю его состояния здоровья. Но я знаю, что не нужно унижать способности других наших мальчиков и тех тренеров, которые с ним работают. (Максим) Ковтун - серебряный призер чемпионата Европы, (на контрольных прокатах Адьян) Питкеев хорошо катался и набирает форму, (Сергей) Воронов - тоже".

"Они-то ни при чем в связи с травмой Плющенко. У него своя судьба, у других - своя, - продолжила тренер. - Мы все понимаем, кто он (Плющенко) - выдающийся спортсмен. И нам не нужно смотреть его операцию по телевизору, потому что мы и так верим, что ему ее делали. Я (тренеру Плющенко Алексею) Мишину верю на слово. У Жени действительно тяжелое положение".

 

Тренеры видят и чувствуют ситуацию с Плющенко 

 

Специалист отметила, что не тренеры "должны рассуждать о возможности его восстановления". "Не мы, которые видим, чувствуем и, может быть, знаем ситуацию, - подчеркнула Тарасова. - Вышли, например, (чемпионы ОИ-2014 в парном катании Татьяна) Волосожар/(Максим) Траньков (на лед во время контрольных прокатов сборной России). Мы знаем, почему они пропустили сезон и как они восстановились после операции. Они меня просто потрясли!"

"Они с (тренером) Ниной Михайловной (Мозер) не считают, что они вышли рано готовиться к Олимпийским играм. А Алексей Николаевич (Мишин) так считает. Но он выдающийся тренер и имеет на это право. Но о состоянии здоровья Плющенко может сказать только лечащий врач", - подтвердила Тарасова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала