Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры примут активное участие в празднованиях 1000 дней до ЧМ по футболу-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Волонтеры примут активное участие в празднованиях 1000 дней до ЧМ по футболу-2018

Читать в
Волонтеры примут активное участие в празднованиях 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт. Волонтеры примут активное участие в празднованиях 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России.

Более 45 000 человек в 33 городах по всей России примут участие в торжественных мероприятиях по случаю символической даты в подготовке к чемпионату мира по футболу в России: 18 сентября 2015 года останется ровно 1000 дней до матча-открытия турнира.

Маттеус и Дзамбротта поучаствуют в мероприятиях, посвященных 1000 дней до ЧМ-2018 >>>

Оргкомитет "Россия-2018" при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Ассоциации студенческих спортивных клубов России проведет по этому случаю ряд мероприятий. В частности, в образовательных организациях и спортивных учреждениях по всей стране пройдут футбольные матчи и футбольные уроки. Волонтеры Архангельска и Тамбова организуют футбольные уроки для воспитанников детских домов, а во Владивостоке пройдет турнир по мини-футболу с участием представителей футбольного клуба "Луч-Энергия".

"Для нас волонтерское сообщество играет важную роль в продвижении позитивного образа чемпионата мира, - заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, которого цитирует пресс-служба оргкомитета. - По сути, волонтеры станут лицом и визитной карточкой мирового первенства. Мы рады, что возможность принять участие в волонтерской программе ЧМ-2018 вызывает такой огромный интерес по всей стране".

Кроме 11 городов-организаторов ЧМ-2018 всероссийскую акцию поддержат еще 22 города: Владивосток, Севастополь, Тамбов, Челябинск, Архангельск, Сыктывкар, Тверь, Краснодар, Ставрополь, Ярославль, Петрозаводск, Хабаровск, Омск, Томск, Якутск, Пятигорск, Ханты-Мансийск, Сургут, Красноярск, Иркутск, Нальчик и Саратов.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала