Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Боруссии" Ройс вернется в общую группу 18 сентября - Тухель - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Боруссии" Ройс вернется в общую группу 18 сентября - Тухель

Читать в
Один из лидеров дортмундской "Боруссии" хавбек Марко Ройс пропустит матч с "Краснодаром" в Лиге Европы из-за травмы и вернется в общую группу только в пятницу, 18 сентября, сообщил главный тренер немецкого футбольного клуба Томас Тухель.

ДОРТМУНД (Германия), 16 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Один из лидеров дортмундской "Боруссии" хавбек Марко Ройс пропустит матч с "Краснодаром" в Лиге Европы из-за травмы и вернется в общую группу только в пятницу, 18 сентября, сообщил главный тренер немецкого футбольного клуба Томас Тухель.

"Боруссия" в четверг сыграет с "Краснодаром" в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Ройс получил травму ноги 30 августа в домашнем матче бундеслиги с берлинской "Гертой". Из-за повреждения 26-летний хавбек вынужден был пропустить матчи сборной Германии в отборочном турнире чемпионата Европы с командами Польши и Шотландии.

"Ожидаем, что Ройс вернется после травмы в общую группу в пятницу", - сказал Тухель журналистам.

"При этом немножко смешно слышать слова, что нам нужно выйти в финал Лиги Европы, от Марко Ройса, который пока не играет и делает такие заявления, - в шутку добавил главный тренер дортмундцев. - Было бы неплохо, если бы сначала он вышел на поле и помог бы нашей команде. Желание - это одно, но для того чтобы добиться цели, нужно приложить очень много сил. На данный момент мы хорошо показываем себя в сезоне, но мы еще не играли в Лиге Европы".

В межсезонье состав "Боруссии" на правах аренды пополнил хавбек "Манчестер Юнайтед" Аднан Янузай. "Янузай - отличный молодой игрок с большим талантом, он быстро адаптировался к нашей игре, он очень старается привыкнуть к моей тактике. Вполне возможно, он сыграет завтра против "Краснодара". Но я уже очень рад тому, как он проявляет себя на тренировках", - отметил Тухель.

По словам главного тренера "Боруссии", в матче против "Краснодара" сыграет вратарь Роман Вайденфеллер. "Я лично рад, что завтра сыграет именно Вайденфеллер в воротах нашей команды, он отличный игрок. Безусловно, он сыграет и во втором матче в Лиге Европы. Мы доверяем ему и по-прежнему верим в его способности", - заявил Тухель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала