Рейтинг@Mail.ru
Парк 300-летия Санкт-Петербурга может стать фан-зоной во время ЧМ-2018 - Кириллов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Парк 300-летия Санкт-Петербурга может стать фан-зоной во время ЧМ-2018 - Кириллов

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкУчастники флешмоба в Санкт-Петербурге во время мероприятия в рамках празднования 1000 дней до ЧМ-2018 в России
Участники флешмоба в Санкт-Петербурге во время мероприятия в рамках празднования 1000 дней до ЧМ-2018 в России
Читать в
Парк 300-летия Санкт-Петербурга, располагающийся в Приморском районе города, может стать фан-зоной во время чемпионата мира-2018 по футболу, заявил вице-губернатор Северной столицы Владимир Кириллов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - Р-Спорт, Артем Лисовский. Парк 300-летия Санкт-Петербурга, располагающийся в Приморском районе города, может стать фан-зоной во время чемпионата мира-2018 по футболу, заявил вице-губернатор Северной столицы Владимир Кириллов.

Старт дан! Московская церемония запуска часов обратного отсчета до старта ЧМ-2018 >>>

Чемпионат мира-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В пятницу в городах-организаторах турнира прошли мероприятия, посвященные 1000 дней до начала чемпионата мира.

"Касаемо фан-зоны, я посмотрел площадку возле СКК, посмотрел парк 300-летия Петербурга. По моим личным ощущениям, в парке больше свободы, и сделать мы можем больше - начиная от расположения шатров, заканчивая организацией развлечений. Там можно проводить авиашоу, водные шоу. И картинка красивая - рядом Финский залив. Ведь мы говорим, что Петербург - это культурная, спортивная и морская столица", - сказал Кириллов на торжественном мероприятии, посвященном 1000 дней до начала чемпионата мира.

По словам Кириллова, власти Санкт-Петербурга рассматривают парк 300-летия в качестве приоритетной площадки для размещения фан-зоны.

"Окончательно место фан-зоны еще не определено. Мы будем работать с ФИФА. Да, я думаю, парку 300-летия мы отдаем приоритет. Это место лучше других. Но мы, конечно, с людьми будем советоваться", - отметил он.

Ранее власти Санкт-Петербурга среди вариантов размещения фан-зоны рассматривали Исаакиевскую площадь. "Там все-таки мало места. Как и возле СКК, пространство замкнуто, оно ограничено домами, транспортом. В парке 300-летия Петербурга могут разместиться и 500 тысяч, и 100 тысяч зрителей. Никто не будет толкать друг друга плечом", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала