Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Южный надеется, что St. Petersburg Open перерастет уровень ATP 250 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Южный надеется, что St. Petersburg Open перерастет уровень ATP 250

Читать в
Российский теннисист Михаил Южный заявил, что надеется на то, что турнир St. Petersburg Open будет расти и со временем перерастет уровень ATP 250.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен - Р-Спорт, Никита Павлов, Тарас Барабаш. Российский теннисист Михаил Южный заявил, что надеется на то, что турнир St. Petersburg Open будет расти и со временем перерастет уровень ATP 250.

Ведутся консультации с ATP и WTA о повышении статуса SPb Open - Александр Медведев >>>

Юбилейный 20-й теннисный St. Petersburg Open пройдет с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге. Мужской турнир в настоящее время имеет категорию ATP 250. В августе стало известно, что со следующего года в Санкт-Петербурге будет проводиться также турнир WTA. После жеребьевки в субботу генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев заявил, что с ATP и WTA ведутся консультации о возможном повышении статуса турнира.

"В этом году это чуть-чуть другой уровень (турнира), даже не чуть-чуть, по организации это не турнир 250. Когда заходишь, то все сразу бросается в глаза: хорошие корты, тренировочные корты тоже. Все игроки будут довольны. И я надеюсь, что турнир 250 будет расти и перерастет во что-то большее", - заявил Южный журналистам.

В первом круге Южный сыграет с испанцем Томми Робредо. "Его (Робредо) не нужно излишне представлять. Мы играли раз пять. Будет тяжелый матч. Надеюсь, что и для него тоже", - сказал Южный.

Другие россияне Андрей Рублев и Евгений Донской, которые на данный момент выступают в Иркутске за сборную России в матче Кубка Дэвиса, сыграют с итальянцем Симоне Болелли и теннисистом, который пройдет сквозь квалификацию соответственно. Российская сборная проводит стыковой матч за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса с итальянцами, в составе которых выступает и Болелли.

"Согласен, что теннисистам, которые сейчас играют на Кубке Дэвиса, будет очень тяжело. Всегда сложно переходить с одного турнира на другой, особенно если они идут один за другим. Впрочем, когда ты молодой, тебе, в общем-то, все равно - ты вышел и хорошо отыграл, - считает Южный. - Наверное, Рублеву лучше, что он будет играть с Болелли. Донскому придется сложнее, потому что на него выйдет кто-то из квалификации, то есть он будет играть с теннисистом, который уже войдет в турнир. Но думаю, ребятам дадут день-два, чтобы они отдохнули, прошли акклиматизацию".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала