Рейтинг@Mail.ru
Японец побил рекорд в беге на 100 м в категории свыше 105 лет, но остался недоволен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японец побил рекорд в беге на 100 м в категории свыше 105 лет, но остался недоволен

Читать в
Японец Хидекити Миядзаки обновил рекорд в беге на 100 метров в возрастной категории свыше 105 лет, но заявил, что остался недоволен своим результатом.

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт. Японец Хидекити Миядзаки обновил рекорд в беге на 100 метров в возрастной категории свыше 105 лет, но заявил, что остался недоволен своим результатом.

Миядзаки, получивший прозвище "Золотой Болт" в честь шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта, в среду в Киото, на следующий день после своего дня рождения, пробежал 100-метровку за 42,22 секунды. По окончании забега Миядзаки изобразил знаменитую победную "молнию" Усэйна Болта, после чего получил сертификат от представителей книги Гиннесса, подтверждающий его рекорд.

"Я недоволен своим результатом, - заявил Миядзаки в интервью агентству Франс Пресс. - Во время забега у меня текли слезы, потому что я понимал, что бегу слишком медленно. Наверное, я старею! Знаете, в беге я еще новичок. Мне нужно усерднее тренироваться. Тренировки идут хорошо, поэтому я поставил перед собой цель пробежать 100-метровку за 35 секунд. Я все еще могу улучшить свой результат".

"Могу сказать, что я горжусь своим здоровьем. Несколько дней назад я проходил медобследование, и врачи сказали мне, что я здоров как огурчик. Возможно, мой ум уже не такой острый, но физически я тип-топ. У меня никогда не было проблем со здоровьем. Врачи поражены мной. Я определенно могу продолжать бегать еще пару-тройку лет".

Отвечая на вопрос об успехах Усэйна Болта на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, Миядзаки сморщил нос и с усмешкой сказал: "Он еще не бегал со мной".

"Я хотел бы посоревноваться с ним, - добавил Миядзаки, потерявший несколько секунд на старте из-за того, что не услышал выстрел стартового пистолета. - Несколько лет назад он приезжал в Японию и хотел встретиться со мной, но меня не было дома, и он уехал ни с чем. Я очень сожалею об этом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала