Рейтинг@Mail.ru
FA создала опасный прецедент, отменив удаление игрока "Арсенала" Паулисты - Моуринью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FA создала опасный прецедент, отменив удаление игрока "Арсенала" Паулисты - Моуринью

Читать в
Футбольная ассоциация Англии (FA) создала опасный прецедент, отменив удаление защитника лондонского "Арсенала" Габриэла Паулисты, потому что этим она дает игрокам право мстить сопернику на поле, заявил главный тренер "Челси" Жозе Моуринью.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) создала опасный прецедент, отменив удаление защитника лондонского "Арсенала" Габриэла Паулисты, потому что этим она дает игрокам право мстить сопернику на поле, заявил главный тренер "Челси" Жозе Моуринью.

"Челси" в субботнем матче шестого тура на своем поле обыграл "Арсенал" со счетом 2:0. В конце первого тайма между Паулистой и нападающим "синих" Диего Костой произошла стычка, по итогам которой игрок обороны был удален с поля. Поводом для стычки послужил эпизод, в котором испанец сцепился с другим защитником "канониров" Лораном Косельни. Во вторник FA дисквалифицировала Косту на три матча и удовлетворила апелляцию "Арсенала" на удаление Паулисты.

"Теперь мы знаем, что игрокам позволяется мстить друг другу на поле. Никаких проблем, можете делать это", - заявил Моуринью, слова которого приводит агентство Рейтер.

"Я не буду комментировать дисквалификацию Диего Косты. Если я начну об этом говорить, приводить примеры, углубляться в проблему, то длительная дисквалификация будет ждать уже меня. Я не хочу вредить команде", - добавил португальский специалист.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что все еще зол после матча, несмотря на отмену красной карточки Паулисты.

"FA после матча приняла решение, которое должно было быть принято во время матча, так что этим нам компенсировали только 5% ущерба. Вместо того чтобы играть в большинстве, мы играли вдесятером. Больше мне не стоит об этом говорить, потому что я по-прежнему зол", - сказал француз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала