Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Бабиков заявил, что горит желанием поработать и не думает о медалях - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Бабиков заявил, что горит желанием поработать и не думает о медалях

© Фото : Елена Соболь.Антон Бабиков (слева) и Александр Кравцов
Антон Бабиков (слева) и Александр Кравцов
Читать в
Антон Бабиков, выигравший в четверг спринт-кросс на чемпионате России по летнему биатлону, заявил агентству "Р-Спорт", что с большим усердием будет работать над собой в предстоящем сезоне, а не держать в голове желание добиться каких-то медалей.

ЧАЙКОВСКИЙ (Пермский край), 24 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Антон Бабиков, выигравший в четверг спринт-кросс на чемпионате России по летнему биатлону, заявил агентству "Р-Спорт", что с большим усердием будет работать над собой в предстоящем сезоне, а не держать в голове желание добиться каких-то медалей.

В четверг Бабиков выиграл спринт-кросс на проходящем в Чайковском чемпионате России по летнему биатлону. Спортсмен, представляющий Башкортостан, преодолел 6-километровую дистанцию за 19 минут 46,6 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Бабиков готовится в группе Андрея Падина.

"Настрой на сезон никуда не пропадал. Даже вчера вечером накануне старта у некоторых был мандраж, я не думал об этом. Больше думаю о зиме постоянно, несмотря на то, какие соревнования или тренировки. Держу в голове именно работу, а не желание у кого-то выиграть или добиться каких-то медалей. Мне хочется именно поработать зимой. Думаю только о качественной работе", - сказал Бабиков.

"Я второй год тренируюсь с Андреем Падиным, методику не меняем, работа в целом привычная. Хорошо, плодотворно оцениваю работу. Мы немного изменили подготовку по сравнению с прошлым годом, но так и должно быть, должны быть новые ступеньки. Думаю, зимой это должно дать достаточно приятные плоды", - отметил он.

Также спортсмен более подробно рассказал об изменениях в тренировочном процессе. "Появилась другая система распределения тренировочного темпа, плотнее работаем с рабочими и соревновательными зонами. В то же время следим за восстановлением, большую работу над стрельбой проделали в этом году. Надеюсь, что этот компонент тоже сильно вырастет этой зимой", - добавил Бабиков.

По словам биатлониста, команда находится под нагрузкой, в то же время выступать на летнем первенстве комфортно. "Не сказать, что мы на расслабленных нотках, потому что идет подготовка к зиме и расслабляться нельзя. Мы просто не включаем кроссовую подготовку, которую, как мне кажется, практикуют многие регионы. Поэтому даже под нагрузкой можем достаточно комфортно чувствовать себя в этой дисциплине", - заявил биатлонист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    71
    49
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    12
    7
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала