Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция Блаттера по итогам исполкома ФИФА была отменена в последний момент - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пресс-конференция Блаттера по итогам исполкома ФИФА была отменена в последний момент

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) отменила пресс-конференцию по итогам завершившегося заседания исполнительного комитета организации с участием ее президента Йозефа Блаттера за несколько минут до начала и без объяснения причин, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 25 сен - Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) отменила пресс-конференцию по итогам завершившегося заседания исполнительного комитета организации с участием ее президента Йозефа Блаттера за несколько минут до начала и без объяснения причин, сообщает Рейтер.

Исполком ФИФА проходил в четверг и пятницу в Цюрихе. Блаттер должен был впервые выступить после отстранения фактически второго человека в ФИФА - генерального секретаря организации Жерома Вальке.

Вальке был освобожден от исполнения своих обязанностей на прошлой неделе после того, как бразильские СМИ сообщили, что чиновник принимал участие в нелегальных схемах по продаже билетов на чемпионат мира-2014 и заработал на этом около двух миллионов евро. Обвинения против Вальке выдвинул Бенни Алон, владелец компании JB Marketing, которая занимается продажей билетов на чемпионаты мира с 1990 года. Сам 54-летний француз отверг обвинения.

Следующий исполком ФИФА пройдет в декабре этого года в Цюрихе, хотя изначально планировалось провести его в Токио. С момента ареста ряда высокопоставленных чиновников ФИФА в мае по подозрению в коррупции Блаттер только однажды покинул Цюрих, когда ездил в Санкт-Петербург на мероприятия, связанные с жеребьевкой отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента - принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала