Рейтинг@Mail.ru
Донсков считает, что заслужил право претендовать на пост тренера баскетболисток РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Донсков считает, что заслужил право претендовать на пост тренера баскетболисток РФ

Читать в
Главный тренер женской сборной России по баскетболу среди игроков не старше 19 лет Дмитрий Донсков заявил агентству "Р-Спорт", что он заслуживает того, чтобы его кандидатура рассматривалась в числе претендентов на пост главного тренера взрослой команды.

КАЗАНЬ, 25 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Главный тренер женской сборной России по баскетболу среди игроков не старше 19 лет Дмитрий Донсков заявил агентству "Р-Спорт", что он заслуживает того, чтобы его кандидатура рассматривалась в числе претендентов на пост главного тренера взрослой команды.

Ранее тренерский совет по женским сборным Российской федерации баскетбола (РФБ) рекомендовал назначить на пост главного тренера женской национальной команды Александра Васина, а Донскова - на должность тренера сборной России для игроков не старше 20 лет.

"Мой тренерский штаб заслужил, чтобы наши кандидатуры хотя бы пообсуждали (на исполкоме РФБ). Я не говорю, что Дмитрий Донсков должен стать главным тренером, но хотя бы на обсуждение моя кандидатура может быть вынесена. Если взять последние пять лет моей работы со сборной России, я все время приезжал с финалами - это серебро или золото молодежных первенств. Это заслуга нашего тренерского штаба", - сказал Донсков по телефону.

"У меня вопрос к женскому тренерскому совету: сколько нужно привезти медалей, чтобы попасть хотя бы в кандидатуры на обсуждение главного тренера сборной России на исполком? У меня нет никакой предвзятости к Александру Васину или Анне Архиповой-фон Калманович. Ни в коем случае. Но в спорте о тренере говорят его результаты, его заслуги. Пусть исполком решает, кто больше достоин. Хочется объективности в этом вопросе", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала