Рейтинг@Mail.ru
Виктор Ан начнет целенаправленную подготовку к ОИ-2018 в следующем сезоне - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Ан начнет целенаправленную подготовку к ОИ-2018 в следующем сезоне - Кравцов

Читать в
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан приступит к целенаправленной подготовке к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане со следующего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

КОЛОМНА (Московская область), 27 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан приступит к целенаправленной подготовке к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане со следующего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

Ан пропускает все соревнования текущего календарного года из-за восстановительных мероприятий.

"В сезонах-2016/17 и -2017/18 Ан начнет целенаправленную подготовку к Олимпийским играм", - сказал Кравцов, обратив внимание, что пока не знает, выступит ли обладатель трех золотых медалей Сочи на чемпионате Европы 2016 года, который пройдет в январе будущего года в столице Игр-2014.

По словам руководителя СКР, Ану несложно поддерживать мотивацию и готовиться к Пхенчхану-2018. "Задача стоит перед ним, я надеюсь, все будет хорошо и Виктор выступит на Играх в Корее. В этом году он восстанавливается от чудовищного напряжения 2014 года. Нам нужно было устраивать ему переходный сезон год назад, по-хорошему, прошлый год ему надо было пропустить, но чемпионат мира в Москве внес коррективы. Виктор был нужен, чтобы поддержать российский шорт-трек на домашнем первенстве", - добавил собеседник агентства.

"Задача на текущий сезон перед сборной России такая же, как и прежде - максимально успешное выступление на чемпионатах Европы и мира, - добавил Кравцов. - Каждый ставит задачи сообразно своему потенциалу. У нас есть комплексно-целевой план, где указано определенное количество планируемых мест по годам, но шорт-трек непредсказуем. Поэтому, если говорить конкретнее, наша задача - бежать в финалах".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала