Рейтинг@Mail.ru
Бородулина считает, что сможет набрать такую же форму, как перед ОИ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородулина считает, что сможет набрать такую же форму, как перед ОИ-2014

Читать в
Российская шорт-трекистка Татьяна Бородулина, полностью пропустившая прошлый сезон из-за травмы, заявила агентству "Р-Спорт", что способна в скором времени набрать такую же хорошую форму, как перед Олимпиадой в Сочи.

КОЛОМНА (Московская область), 27 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская шорт-трекистка Татьяна Бородулина, полностью пропустившая прошлый сезон из-за травмы, заявила агентству "Р-Спорт", что способна в скором времени набрать такую же хорошую форму, как перед Олимпиадой в Сочи.

Бородулина получила рецидив травмы перед первым этапом Кубка мира прошлого сезона и не смогла принять участие в соревнованиях. Спортсменка впервые после перерыва вышла на лед в официальных стартах на Кубке Союза конькобежцев России (СКР), который проходил 25-27 сентября в Коломне. 30-летняя шорт-трекистка не попала на пьедестал турнира, гарантирующий участие в первых двух этапах КМ, но главный тренер сборной России Себастьян Крос заявил, что вызовет Бородулину на эти международные соревнования.

"Я хочу на Олимпиаду 2018 года. И у меня есть время восстановиться и выйти на тот уровень формы, который был у меня раньше, в преддверии Сочи. Стремлюсь, но пока форма моя не та, что в олимпийском сезоне", - сказала Бородулина. Она отметила, что "работала все лето в общей группе". "У меня было ощущение, что Себастьян (Крос) на меня рассчитывает", - сказала собеседница агентства.

В январе женская сборная России выиграла финал эстафеты на чемпионате Европы в Дордрехте.

"Если сразу после Олимпиады девчонки были "сыроватые" в плане тактики, видения, то за год они поучаствовали в этапах Кубка мира, стали чемпионками Европы, - продолжила Бородулина. - Но у меня нет ощущения, что я вернулась на другую планету. Сейчас я не загадываю, не собираюсь рвать с места и не пытаюсь определить себе место в команде, но я по-прежнему хочу добиться чего-то серьезного на чемпионате мира и Олимпийских играх. Мотивации много".

По ее словам, на Кубке СКР у нее были плохие и хорошие забеги. "Но в целом я собой довольна", - сказала спортсменка, добавив, что ей "очень хотелось бы поехать на чемпионат Европы". "В личном зачете или эстафете - покажет время", - сказала Бородулина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала