Рейтинг@Mail.ru
Гросс обращает внимание на качество стрельбы почти каждую тренировку - Максим Цветков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Гросс обращает внимание на качество стрельбы почти каждую тренировку - Максим Цветков

Читать в
Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс обращает внимание спортсменов на качество стрельбы почти на каждой тренировке, рассказал агентству "Р-Спорт" биатлонист Максим Цветков.

ЧАЙКОВСКИЙ (Пермский край), 27 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс обращает внимание спортсменов на качество стрельбы почти на каждой тренировке, рассказал агентству "Р-Спорт" биатлонист Максим Цветков.

Рикко Гросс: тренер должен быть разным, должен уметь думать как биатлонист >>>

Гросс был назначен старшим тренером мужской команды в августе, контракт со специалистом рассчитан до конца сезона-2017/18. Немец работает с группой биатлонистов, которую до этого вели Владимир Брагин и Александр Попов, а также специалист по стрельбе Сергей Богданов.

"Мне с Рикко комфортно, если есть какие-то ошибки, он подойдет, скажет. Если я что-то не пойму - переведут, не проблема. В общении проблем не возникает. На стрельбище тонкость в этом сезоне есть одна. Главное - качество, а скорость стрельбы не так важна. Он нам почти каждую тренировку говорит: ребята, главное - ноль! Начинаешь работать, и в голове уже "надо сделать ноль", а не быстрее всех стрельнуть и убежать. Ну и в технике немного так поработали, посмотрели видео. Рикко показал свой взгляд на технику идеального спортсмена, сравнил с нашими. Подсказал какие-то ошибки. Вот так идет работа", - сказал Цветков.

"У меня не так чтобы много каких-то проблем было, мало каких-то исправлений, только по рукам, а все остальное нормально. Хвалит, говорит, все хорошо", - добавил он.

По словам биатлониста, для него летняя подготовка сложилась хорошо. "Лето проходит, в принципе, хорошо, самое главное - не болел. Полностью прошел подготовительный сезон ровно, без травм. В подготовке не так много нового, да, есть какие-то тренировки, которые мы до этого не делали. Поменялось направление, к сезону наращиваем специальную работу, чтобы скорость возросла. Поэтому, думаю, прибавка еще будет очень значительная к сезону", - отметил Цветков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала