Закономерный успех: победа ЦСКА над "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 27 сентября, хоккеисты московского ЦСКА со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2) одержали победу над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ и вышли на первое место в сводной таблице лиги. Самые яркие кадры игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА одержали победу над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ и вышли на первое место в сводной таблице лиги.

На фото: защитник ХК ЦСКА Григорий Панин, форвард ХК "Йокерит" Ере Саллинен и вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин (справа налево).
Защитник ХК ЦСКА Григорий Панин, форвард ХК Йокерит Ере Саллинен и вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин (справа налево)

1 из 12
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась http://rsport.ru/hockey/20150927/867041450.html target=_blank>со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
2 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Радулов (на 5-й минуте), Геннадий Столяров (21, 49), Максим Мамин (36), Джефф Плэтт (44), у "Йокерита" отличились Нико Капанен (45) и Ере Саллинен (56).

На фото: форвард ПХК ЦСКА Александр Радулов.
Форвард ПХК ЦСКА Александр Радулов

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТренерский штаб ЦСКА принял неожиданное решение, с первых минут выпустив на принципиальный матч ("Йокерит" в конце августа нанес армейцам первое поражение в сезоне) 20-летнего голкипера Илью Сорокина, ранее лишь раз в чемпионате выходившего на лед. Произошел ряд изменений и в сочетаниях полевых игроков, так, новый вид приобрела каждая из четырех линий нападения.

На фото: вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин.
Вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервый период прошел под знаком напряженной борьбы на каждом участке льда, большого количества стычек, удалений и опасных моментов.

На фото: главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОдин из них на пятой минуте встречи был реализован Александром Радуловым, которому после вбрасывания, выигранного Геннадием Столяровым, оставил шайбу под бросок Симон Хьяльмарссон.

На фото: форвард ХК ЦСКА Ян Муршак и защитник ХК "Йокерит" Филип Ларсен (справа).
Форвард ХК ЦСКА Ян Муршак и защитник ХК Йокерит Филип Ларсен (справа)

6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАрмейцам удалось увеличить преимущество во втором периоде, на первой минуте которого на пятачке ворот "Йокерита" шайба в сутолоке пересекла линию, и арбитры после видеопросмотра засчитали гол.

На фото: игроки ПХК ЦСКА Ян Муршак, Максим Мамин, Джефф Плэтт (слева направо).
Игроки ПХК ЦСКА Ян Муршак, Максим Мамин, Джефф Плэтт (слева направо)

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТретий гол ЦСКА был забит на 36-й минуте Максимом Маминым, получившим передачу из-за ворот от Джеффа Плэтта. В начале третьего периода Плэтт отличился и сам, первым в лиге забросив десять шайб в текущем сезоне.

На фото: форвард ХК ЦСКА Геннадий Столяров и нападающий ХК "Йокерит" Петтери Виртанен (справа).
Форвард ХК ЦСКА Геннадий Столяров и нападающий ХК Йокерит Петтери Виртанен (справа)

8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФиннам в третьем периоде удалось дважды пробить Сорокина - голы на счету Нико Капанена и Ере Саллинена.

На фото: защитник ХК ЦСКА Алексей Бондарев (справа) и форвард ХК "Йокерит" Томми Хухтала.
Защитник ХК ЦСКА Алексей Бондарев (справа) и форвард ХК Йокерит Томми Хухтала
Финнам в третьем периоде удалось дважды пробить Сорокина - голы на счету Нико Капанена и Ере Саллинена.

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПятую шайбу армейцев забросил Столяров, ассистировавший ему Радулов вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона с 19 (8+11) очками.

На фото: вратарь ХК "Йокерит" Хенрик Карлссон.
Вратарь ХК Йокерит Хенрик Карлссон

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч домашней серии ЦСКА проведет 29 сентября против омского "Авангарда".

На фото: хоккеисты ЦСКА Симон Яльмарссон, Геннадий Столяров, Александр Радулов и Кирилл Воробьёв (слева направо).
Хоккеисты ЦСКА Симон Яльмарссон, Геннадий Столяров, Александр Радулов и Кирилл Воробьёв (слева направо)
Следующий матч домашней серии ЦСКА проведет 29 сентября против омского "Авангарда".