Мальков и Косецкая завоевали золото ЧР по бадминтону в одиночном разряде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Мальков и Косецкая завоевали золото ЧР по бадминтону в одиночном разряде

МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт. Владимир Мальков и Евгения Косецкая выиграли золотые медали чемпионата России по бадминтону, который проходил в подмосковном Раменском, в одиночном разряде.

Мальков в финале переиграл Анатолия Ярцева со счетом 21:7, 21:13 и завоевал свой четвертый титул. В полуфиналах проиграли Сергей Сирант и Денис Грачев. Косецкая в решающем матче взяла верх над прошлогодней чемпионкой Ксенией Поликарповой - 21:11, 21:19. Третье-четвертое места поделили Елена Комендровская и Наталья Перминова.

В мужском парном разряде золото взяли Андрей Ашмарин и Александр Николаенко, которые одолели Константина Абрамова и Александра Зинченко - 21:14, 9:21, 21:13. Третье-четвертое места у дуэтов Денис Грачев/Евгений Дремин и Родион Каргаев/Анатолий Ярцев.

В женском парном разряде чемпионками стали Ольга Морозова и Анастасия Червякова, которые были сильнее Татьяны Бибик и Елены Комендровской - 22:20, 21:10. Третье-четвертое места заняли пары Ксения Поликарпова/Ирина Хлебко и Екатерина Кут/Дарья Серебрякова.

В смешанном парном разряде золото досталось паре Евгений Дремин/Евгения Димова, переигравшей в финале Анатолия Ярцева и Евгению Косецкую - 21:12, 20:22, 21:18. Третье-четвертое места поделили дуэты Николай Укк/Ирина Хлебко и Родион Каргаев/Екатерина Болотова.

"Чемпионат показал определенный рост нашего среднего звена, - сказала главный тренер сборной России Клавдия Майорова, слова которой приводятся на официальном сайте Национальной федерации бадминтона России. - Что касается наших олимпийцев - они показали в целом свой уровень с небольшими оговорками на текущие травмы и болезни. По общему олимпийскому зачету можно сказать, что если бы квалификация на Игры закрывалась сегодня, мы бы получили пять лицензий. Но это, конечно, еще далеко от финиша гонки - сейчас наступают самые горячие времена".