МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт. Дортмундская "Боруссия" разошлась миром с "Дармштадтом" в матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу, форвард "желто-черных" Пьер-Эмерик Обамеянг забил два гола.
Встреча, прошедшая в Дортмунде, завершилась со счетом 2:2, Обамеянг отличился на 63-й и 71-й минутах. В составе гостей голы на счету Марселя Хеллера (17) и Айтача Сулу (90). Обамеянг в семи турах бундеслиги поразил ворота соперников девять раз.
"Боруссия" с 17 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лишь мюнхенской "Баварии" (21), "Дармштадт" (10) идет девятым.
"Боруссия" является соперником "Краснодара" в Лиге Европы. "Краснодар", уступивший немецкой команде 17 сентября в гостях, сыграет с "желто-черными" дома 26 ноября.