Второй "шатаут" Ильи Сорокина в сезоне: победа ЦСКА над "Авангардом" в матче КХЛ

Во вторник, 29 сентября, хоккеисты московского ЦСКА одержали "сухую" победу над омским "Авангардом" со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкХоккеисты московского ЦСКА одержали победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: защитник ХК ЦСКА Юрий Сергиенко (слева) и форвард ХК "Авангард" Александр Черников.
Защитник ХК ЦСКА Юрий Сергиенко (слева) и форвард ХК Авангард Александр Черников
1 из 16
Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20150929/867683114.html target=_blank>2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Форвард ХК ЦСКА Александр Радулов (на первом плане) и защитник ХК Авангард Павел Валентенко
2 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорварды ХК ЦСКА Ян Муршак (слева) и ХК "Авангард" Илья Михеев в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК ЦСКА (Москва) и ХК "Авангард" (Омская область).
Форварды ХК ЦСКА Ян Муршак (слева) и ХК Авангард Илья Михеев
3 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГолы забили Джефф Плэтт (30-я минута) и Иван Телегин (52).

На фото: форварды ХК ЦСКА Сергей Андронов (справа) и ХК "Авангард" Александр Черников.
Форварды ХК ЦСКА Сергей Андронов (справа) и ХК Авангард Александр Черников
4 из 16
Голы забили Джефф Плэтт (30-я минута) и Иван Телегин (52).

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗащитник ХК ЦСКА Богдан Киселевич (справа) и форвард ХК "Авангард" Илья Михеев в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК ЦСКА (Москва) и ХК "Авангард" (Омская область).
Защитник ХК ЦСКА Богдан Киселевич (справа) и форвард ХК Авангард Илья Михеев
5 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГолкипер армейцев Илья Сорокин провел второй "сухой" матч в трех играх нынешнего сезона.

На фото: вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин и форвард ХК "Авангард" Александр Попов.
Вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин и форвард ХК Авангард Александр Попов
6 из 16
Голкипер армейцев Илья Сорокин провел второй "сухой" матч в трех играх нынешнего сезона.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОсновной интригой матча был выход на лед залечившего травму форварда "Авангарда" Владимира Соботки и звездного новичка омичей Мартина Эрата. Оба хоккеиста гостей вышли на лед, хоть и в разных звеньях. Однако ни один легионер, ни другой в матче с лидером Западной конференции чем-то опасным отметиться не сумели.

На фото: форварды ХК ЦСКА Максим Мамин (справа) и ХК "Авангард" Мартин Эрат.
Форварды ХК ЦСКА Максим Мамин (справа) и ХК Авангард Мартин Эрат
7 из 16

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорварды ХК ЦСКА Игорь Макаров (справа) и ХК "Авангард" Иван Фищенко в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК ЦСКА (Москва) и ХК "Авангард" (Омская область).
Форварды ХК ЦСКА Игорь Макаров (справа) и ХК Авангард Иван Фищенко
8 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПервый период получился безголевым, несмотря на яркую атакующую игру соперников. Голкиперы выручали свои команды, при этом соперники не сумели реализовать по одному большинству.

На фото: вратарь ХК "Авангард" Виктор Фаст.
Вратарь ХК Авангард Виктор Фаст
9 из 16

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК ЦСКА (Москва) и ХК "Авангард" (Омская область).
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов
10 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗабить в численном преимуществе получилось уже в середине второго периода. Плэтт всячески пытался увернуться от броска Яна Муршака, но этого ему не удалось. Тем не менее после рикошета шайба влетела в сетку.

На фото: игроки ХК ЦСКА Никита Зайцев и Ян Муршак и форвард ХК "Авангард" Владимир Соботка (справа налево).
Игроки ХК ЦСКА Никита Зайцев и Ян Муршак и форвард ХК Авангард Владимир Соботка (справа налево)
11 из 16

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк"Авангард" практически не предпринял попыток отыграться даже после второго перерыва.

На фото: главный тренер "Авангарда" Евгений Корноухов.
Главный тренер Авангарда Евгений Корноухов
12 из 16
"Авангард" практически не предпринял попыток отыграться даже после второго перерыва.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрмейцы больше были близки ко второй шайбе, чем их соперник - к первой. И в середине 20-минутки Телегин оказался первым на добивании, удвоив преимущество ЦСКА.

На фото: форвард ХК ЦСКА Александр Радулов (слева) и защитник ХК "Авангард" Юрий Александров.
Форвард ХК ЦСКА Александр Радулов (слева) и защитник ХК Авангард Юрий Александров
13 из 16

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСил отыграть хотя бы одну шайбу у гостей не нашлось. "Авангард" становится любимым клубом Сорокина: в прошлом сезоне молодой голкипер обыгрывал омичей в составе новокузнецкого "Металлурга".

На фото: защитник ХК ЦСКА Игорь Ожиганов (слева) и форвард ХК "Авангард" Владимир Соботка.
Защитник ХК ЦСКА Игорь Ожиганов (слева) и форвард ХК Авангард Владимир Соботка
14 из 16

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорварды ХК ЦСКА Ян Муршак (в центре) и ХК "Авангард" Денис Паршин, Илья Зубов и Сергей Широков (слева направо) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК ЦСКА (Москва) и ХК "Авангард" (Омская область).
Игровой момент матча ЦСКА - Авангард
15 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЦСКА в следующем матче 1 октября встретится на своем льду с астанинским "Барысом". "Авангард" в этот же день сыграет в гостях с череповецкой "Северсталью".

На фото: игроки ХК ЦСКА.