Рейтинг@Mail.ru
"Красно-синие" против "красно-белых": ЦСКА примет ПСВ во 2-м туре Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Красно-синие" против "красно-белых": ЦСКА примет ПСВ во 2-м туре Лиги чемпионов

Читать в
Московский ЦСКА в матче 2-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов против голландского ПСВ постарается реабилитироваться за поражение в первой игре турнира, однако ко встрече армейцы проходят с приличным запасом проблем.

ХИМКИ (Московская область), 30 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА в матче 2-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов против голландского ПСВ постарается реабилитироваться за поражение в первой игре турнира, однако ко встрече армейцы проходят с приличным запасом проблем.

Встреча ЦСКА и ПСВ пройдет в среду на подмосковном стадионе "Арена Химки" и начнется в 21:45 мск. В первом матче ЦСКА уступил немецкому "Вольфсбургу" (0:1), а ПСВ одержал победу на английским "Манчестер Юнайтед" (2:1).

С потерями

Главным вопросом, волновавшим всех поклонников "красно-синих" перед игрой, были травмы, вновь захлестнувшие ЦСКА. Василий Березуцкий, пропустивший встречу чемпионата России с московским "Локомотивом", в понедельник продолжал тренироваться по индивидуальной программе, как и полузащитник Роман Еременко, испытывающий проблемы с пахом. Но все же главной проблемой стало повреждение голкипера Игоря Акинфеева. Он травмировал колено в столкновении с одноклубником Понтусом Вернблумом все в той же злополучной игре с железнодорожниками. И Акинфеев, и Березуцкий во вторник в общей группе не тренировались. Окончательное решение по их участию в матче будет принято непосредственно в день встречи с ПСВ.

У голландцев также не обошлось без серьезных кадровых потерь. Еще во встрече с "Манчестер Юнайтед" травму голеностопа получил полузащитник Андрес Гуардадо, а затем после матча национального чемпионата против НЕКа лазарет ПСВ пополнил и нападающий Люк де Йонг, повредивший связки голеностопа.

Однако, по мнению главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, расслабляться "красно-синим" никак нельзя. "Уход некоторых лидеров не может не отразиться, но ПСВ приучил к тому, что это кузница кадров. Не будет, скорее всего, Люка Де Йонга и (Андреса) Гуардадо, но квалифицированных футболистов много, так что матч будет тяжелым", — заявил Слуцкий на пресс-конференции.

Статистика против ЦСКА

Статистика в преддверии этой встречи "красно-синим" не благоволит. Армейцы дважды встречались с клубом из Эйндховена на групповой стадии Лиги чемпионов-2007/08 и оба раза потерпели поражение. А из всех шести встреч с командами из Нидерландов ЦСКА одержал всего одну победу – над "Фейенордом" в ноябре 2008 года.

Если говорить о национальных чемпионатах, то тут дела ЦСКА обстоят несколько лучше. После 10 матчей команда Слуцкого лидирует в турнирной таблице, не потерпев ни одного поражения. ПСВ же идет на 4-й строчке после семи туров, отставая от занимающего первое место "Аякса" на пять очков. "В семи турах 14 очков набрали, одно поражение, минимальные отрывы, - в то же время отметил Слуцкий о сопернике. - Команда обыграла "Манчестер Юнайтед", и не могу представить, как можно недооценивать ее".

Гости же настроены предельно серьезно, что было видно на пресс-конференции. И повторить успех первого матча группового этапа для ПСВ является главной задачей.

"Никаких принципиальных изменений в составе в связи со скорым матчем против "Аякса" (игра пройдет в воскресенье) не будет. ЦСКА - очень хорошая команда с хорошей организацией и качественным подбором игроков. Но мы постараемся повторить тот высокий результат, которого достигли в игре с "Манчестер Юнайтед", — заявил главный тренер Филлип Коку на пресс-конференции.

"Конечно, победа над "Манчестер Юнайтед" была приятна, и команда наша готова к достижению высоких целей в Лиге чемпионов. Матч с ЦСКА как раз и покажет перспективы ПСВ в данном турнире", — заявил в свою очередь голкипер голландского клуба Йерун Зут

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала