Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА важно побеждать и набирать очки в ЛЧ, а не играть на ноль - Боков - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА важно побеждать и набирать очки в ЛЧ, а не играть на ноль - Боков

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев (справа) пропускает мяч в свои ворота
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев (справа) пропускает мяч в свои ворота
Читать в
Футболистам московского ЦСКА важно продолжать набирать очки и одерживать победы на групповом этапе Лиги чемпионов, а не думать о том, как сыграть на ноль и прервать серию вратаря Игоря Акинфеева, считает экс-защитник "красно-синих" Максим Боков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболистам московского ЦСКА важно продолжать набирать очки и одерживать победы на групповом этапе Лиги чемпионов, а не думать о том, как сыграть на ноль и прервать серию вратаря Игоря Акинфеева, считает экс-защитник "красно-синих" Максим Боков.

В нервной борьбе: ПФК ЦСКА обыграл голландский ПСВ в матче группового раунда ЛЧ. ФОТО >>>

Футболисты московского ЦСКА на своем поле нанесли поражение голландскому ПСВ в своем втором матче на групповом этапе Лиги чемпионов со счетом 3:2. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил в 33-м матче подряд в Лиге чемпионов.

Коку похвалил футболистов ПСВ за второй тайм матча с ЦСКА в Лиге чемпионов >>>

"Пускай критики посмотрят на то, какой уже год Акинфеев в России вратарь номер один. Пускай предложат альтернативу, раз уж они такие великие специалисты. В футбол не роботы играют, и Акинфеев такой же живой человек, как и все. Никто не говорит про ноль, ЦСКА важны победы и очки. Я бы не ставил во главу угла игру на ноль. Ничего по большому счету не случается после пропущенного гола", - сказал Боков агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Соперник не дремал и в процентном соотношении даже больше владел мячом. Во втором тайме сказалась усталость. ЦСКА провел хороший первый тайм, забил три мяча и вел игру. Немножко сил поубавилось после первого тайма, и соперник этим воспользовался. Надо отдать должное ПСВ: они здорово контролировали мяч и на мяче хорошо играли", - сказал Боков.

Эксперт дал оценку действиям обороны московского клуба. "Мне понравилось то, как армейцы действовали в обороне. Очень комфортно чувствовали себя вместе Сергей Игнашевич с Алексеем Березуцким, понравилась игра Георгия Щенникова и Марио Фернандеса. У Щенникова за всю игру всего два брака в отборе было, остальные все единоборства выиграл. Фернандес тоже действовал надежно, кроме эпизода, когда забивали первый мяч. В целом оборона сыграла хорошо", - сказал Боков.

Форвард ЦСКА Сейду Думбия реализовал один из двух пенальти. "Один пенальти Сейду забил, один не забил, так что при своих остался. Даже в плюсе, ведь еще и мяч с игры провел. Можно закрыть глаза на незабитый пенальти: раз команда выиграла, значит, все довольны", - сказал Боков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала