Форвард ПФК ЦСКА Думбия заявил, что хочет отдохнуть от роли пенальтиста - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

Форвард ПФК ЦСКА Думбия заявил, что хочет отдохнуть от роли пенальтиста

ХИМКИ (Московская область), 1 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия заявил, что после нереализованного пенальти в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов против голландского ПСВ возьмет паузу в исполнении 11-метровых ударов.

ЦСКА плохо провел второй тайм матча с ПСВ, потому что сбавил скорость - Вернблум >>>

Матч группы В, прошедший в среду в Химках, завершился победой армейского клуба со счетом 3:2. В составе ЦСКА дубль оформил Думбия (21-я и 36-я минуты). Второй мяч ивуарийский форвард забил с пенальти. Еще один гол записал на свой счет Ахмед Муса (7). У ПСВ дубль сделал Максим Лестьенн (60, 68). На 44-й минуте Думбия мог сделать хет-трик, но не смог реализовать пенальти.

ПФК ЦСКА удержал победу над ПСВ за счет большего опыта, считает Еременко >>>

"Матч был действительно очень сложным, а нам нужно было побеждать обязательно, чтобы удержаться в гонке за выход из группы, - заявил Думбия журналистам. - Я не совсем доволен результатом, могли сделать больше. В частности, говорю о тех моментах, которые упустил лично. Теперь я немного отдохну от исполнения пенальти. Меня немного испугало, что счет стал 3:2, но мы больше не допускали глупостей, сконцентрировавшись и удержав победу".

После двух туров в группе В у всех команд: ЦСКА, "Манчестер Юнайтед", ПСВ и "Вольфсбурга" - по три очка.