Рейтинг@Mail.ru
Денег на существование московского ФК "Торпедо" нет - Петраков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Денег на существование московского ФК "Торпедо" нет - Петраков

Читать в
Средств на существование московского футбольного клуба "Торпедо" нет, заявил "Р-Спорт" главный тренер команды Валерий Петраков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 окт - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Средств на существование московского футбольного клуба "Торпедо" нет, заявил "Р-Спорт" главный тренер команды Валерий Петраков.

"Торпедо" по итогам прошлого сезона покинуло премьер-лигу, а этим летом из-за финансовых проблем не смогло подать заявку на участие в первенстве ФНЛ, однако стартовало в турнире второго дивизиона, получив финансовые гарантии от своего главного акционера ОАО "Завод имени Лихачева". Но по ходу турнира кризис в клубе обострился.

В четверг президент "Торпедо" Александр Тукманов сообщил "Р-Спорт", что у клуба есть задолженность по зарплате перед тренерами и обслуживающим персоналом. Президент Профессиональной футбольной лиги Андрей Соколов заявил, что ситуацию в "Торпедо" можно охарактеризовать как критическую.

"Футболистам зарплата выплачивается, не выплачивается обслуживающему персоналу, тренерскому штабу, докторам, массажистам, администраторам - всем людям, которые работают в команде. Пошел пятый месяц. Хочу пояснить: мало того, что не выплачивается зарплата, нет вообще денег на существование команды. На поездки, на оплачивание полей нет денег, нет на автобус, на питание. Это больше настораживает", - сказал Петраков по телефону.

"13 мая нам гарантировали, что выплатят задолженности, обнадежили. Было сказано, что до 20 мая все долги будут погашены. С тех пор ничего. Я так понял, что люди отказались от нас. Больше никаких моментов, которые нас бы радовали, не было. Директор завода и правительство Москвы гарантировали, что команда будет играть во втором дивизионе, был озвучен бюджет. Но как видно, это были пустые разговоры. Мы команду набирали в срочном порядке, был аврал. Никаких зарплат не было", - добавил Петраков.

Собеседник агентства отметил, что продолжает работу в память о легендарном торпедовце Валентине Козьмиче Иванове. "Для меня "Торпедо" - особенная команда, дорогая. Я играл в ней. В большей степени это память о Козьмиче. Не очень удобно становиться на грань, но есть всему предел. Люди, которые со мной работают, не могу на них повлиять. Они уже отказываются работать, отказываются ездить на выезд. Настанет перелом, когда нам придется ставить условия и делать кардинальные шаги", - сказал главный тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала