Определились призеры первого дня Кубка России по самбо в Кстово - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Определились призеры первого дня Кубка России по самбо в Кстово

МОСКВА, 2 окт - Р-Спорт. Стали известны призеры первого дня Кубка России по спортивному и боевому самбо, который проходит в Кстово.

Победителями в спортивном самбо стали Елена Бондарева (весовая категория до 48 кг), Оксана Лукьянчук (до 60 кг), Галина Амбарцумян (до 72 кг), Алексей Клюкин (до 52 кг), Георгий Шемазашвили (до 68 кг), Евгений Максимов (до 90 кг). Серебряные медали достались Анастасии Храмовой (до 48 кг), Алине Пчелинцевой (до 60 кг), Ирине Алексеевой (до 72 кг), Ивану Панюхину (до 52 кг), Сергею Коробкину (до 68 кг) и Давиду Оганисяну (до 90 кг).

Бронзовые награды завоевали Мария Молчанова, Шогик Цатурян (обе - до 48 кг), Евгения Скомскова, Мария Пустовалова (обе - до 60 кг), Виктория Казурина, Таисия Киреева (обе - до 72 кг), Артур Ондар, Айнур Муллагалиев (оба - до 52 кг), Денис Давыдов, Максим Гаврилов (оба - до 68 кг), Аслан Курбанов и Виктор Осипенко (оба - до 90 кг).

В боевом самбо Мухтар Гамзаев (до 57 кг) в финале победил Александра Нестерова, Заур Азизов (до 74 кг) оказался сильнее Шамиля Мичилова, а Ислам Абазов (до 100 кг) взял верх над Кириллом Березиным. Обладателями бронзовых наград стали Гордей Лапуко, Евгений Мальцев (оба - до 57 кг), Мурат Тляруков, Даниил Воеводин (оба - до 74 кг) и Сергей Кунашов (до 100 кг).