Рейтинг@Mail.ru
Вызов защитника ЦСКА Щенникова в сборную России закономерен, считает Белоус - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вызов защитника ЦСКА Щенникова в сборную России закономерен, считает Белоус

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник национальной сборной России по футболу Георгий Щенников
Защитник национальной сборной России по футболу Георгий Щенников
Читать в
Решение главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого пригласить на сбор команды защитника ЦСКА Георгия Щенникова вместо травмированного полузащитника "Динамо" Юрия Жиркова является логичным, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого пригласить на сбор команды защитника ЦСКА Георгия Щенникова вместо травмированного полузащитника "Динамо" Юрия Жиркова является логичным, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

Щенников в воскресенье был вызван в национальную команду для подготовки к матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против сборных Молдавии и Черногории. Жирков получил травму в воскресном матче чемпионата России с ЦСКА.

"Вызов Щенникова абсолютно естественен, - сказал по телефону Белоус. - Он как никто другой хорошо знаком главному тренеру сборной России Леониду Слуцкому. И для него линия защиты сборной с включением Щенникова станет ясной и понятной (в обороне играют партнеры Щенникова по ЦСКА Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич). Жаль, что выбыл Юрий Жирков - вингер, который может играть и в обороне, и с прицелом на атаку. Тем не менее на ближайшие две игры Щенников - не худшая кандидатура".

Специалист отметил, что в обороне сборной могут сыграть и другие футболисты.

"Справа может действовать и Алексей Козлов, - добавил Белоус. - Игорь Смольников, которого я считаю нашим лучшим защитником, может играть и справа, и слева. Точно так же, как и Александр Анюков. Кроме того, есть Олег Кузьмин, который прекрасно играет и справа, и слева. Я не думаю, что это проблемная позиция в сборной России".

За два матча до завершения отборочного турнира россияне идут на втором месте в группе G, которое дает право прямого выхода на Евро-2016. В активе сборной России 14 очков. Лидируют австрийцы (22 очка), третьими идут шведы (12 очков). Сборная Молдавии после восьми матчей с двумя очками идет на последнем месте, черногорцы - четвертые (11).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала