Рейтинг@Mail.ru
FIA и Pirelli работают над системой для очистки трассы во время гонок "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

FIA и Pirelli работают над системой для очистки трассы во время гонок "Формулы-1"

Читать в
Глава отделения автоспорта Pirelli Пол Хембери заявил, что его компания совместно с Международной автомобильной федерацией (FIA) работает над системой, которая бы позволила очищать трассу "Формулы-1" от посторонних предметов во время гонок, особенно в случае аварии.

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт. Глава отделения автоспорта Pirelli Пол Хембери заявил, что его компания совместно с Международной автомобильной федерацией (FIA) работает над системой, которая бы позволила очищать трассу "Формулы-1" от посторонних предметов во время гонок, особенно в случае аварии.

По итогам Гран-при Бельгии, который проходил 21-23 августа, представители Pirelli заявили об "аномальном количестве обломков" на трассе, которые привели в общей сложности к 63 порезам шин. FIA в свою очередь выразила готовность рассмотреть любые идеи, которые помогут очистке трассы во время соревнований, и будут соответствовать требованиям безопасности.

"Как вы понимаете, это не совсем наша работа, - заявил Хембери, слова которого приводит autosport.com. - Но после общения с FIA, мне кажется, мы пришли к пониманию, что нужна определенная система, которая позволит чистить трассу, особенно при авариях. Это может быть определенный тип оборудования, который будет использоваться на всех Гран-при и сделает процедуру стандартизированной".

Маршалы "Формулы-1" в настоящее время используют для очистки трасс щетки, при этом в Америке и на ряде европейских трасс применяются мощные вентиляторы, которые сдувают обломки с дорожного полотна.

"Я представляю себе что-то подобное, - отметил Хембери. - Наверное, это должно быть что-то, что не потребует больших затрат, но сможет обеспечить стандартизацию процесса. Возможно, какие-то вентиляторы, которые смогут выезжать на трассу при аварии".

"Некоторые аварии оставляют на трассе большое количество обломков, причем иногда некоторые куски оказываются особенно крупными. Мы уже давно говорили об этом. Справедливости ради стоит отметить, что FIA относится к этому очень серьезно и также ищет идеи и предложения", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала