Сборная России победила команду Молдавии в матче отбора к ЧЕ-2016 по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Сборная России победила команду Молдавии в матче отбора к ЧЕ-2016 по футболу

КИШИНЕВ, 9 окт - Р-Спорт. Сборная России обыграла национальную команду Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Мутко: самое главное, что сборная России достигла результата в матче с Молдавией >>>

Встреча группы G, прошедшая на стадионе "Зимбру" в Кишиневе, закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной России. Сергей Игнашевич распечатал ворота хозяев на 58-й минуте, а Артем Дзюба на 78-й минуте удвоил преимущество. Молдаване отквитали один мяч на 85-й минуте усилиями Евгения Чеботару.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Молдавия - Россия >>>

Сборная России с 17 очками занимает второе место в группе перед заключительным туром, опережая команду Швеции на два балла. Россияне и шведы обеспечили себе как минимум участие в стыковых матчах. Лидером группы является сборная Австрии, набравшая 25 очков и гарантировавшая себе участие в финальной стадии чемпионата Европы. Четвертое место занимает команда Черногории (11 очков), следом располагаются сборные Лихтенштейна (5) и Молдавии (2) соответственно.

Заключительный матч в отборочном турнире чемпионата Европы сборная России проведет 12 октября в Москве на "Открытие Арене" с командой Черногории. Сборная Молдавии в этот же день в гостях сыграет с командой Швеции.