Сборная Черногории постарается вернуть должок россиянам в Москве – Дзюба - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Сборная Черногории постарается вернуть должок россиянам в Москве – Дзюба

КИШИНЕВ, 10 окт – Р-Спорт, Артем Калинин. Сборная Черногории в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года постарается вернуть россиянам должок за техническое поражение, заявил форвард россиян Артем Дзюба.

Встреча между сборными Черногории и России, которая прошла в конце марта в Подгорице, была приостановлена на первой минуте, когда зажженный файер попал в область головы и шеи вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка. УЕФА присудил черногорцам техническое поражение со счетом 0:3 и обязал провести их два матча без зрителей. Ответная встреча между командами пройдет на московской «Открытие Арене» в понедельник.

«Сборная Черногории постарается вернуть должок за техническое поражение со счетом 0:3, - сказал Дзюба журналистам. - К тому же у них есть два топ-футболиста (Мирко) Вучинич и (Стеван) Йоветич. Когда вот это все (выход на Евро) близко и рядом, главное, как говорится, не обосраться».

Перед последним туром россияне находятся на втором месте в группе G, опережая идущих третьими шведов на два очка. В матче с черногорцами, которые лишились шансов на выход в финальную часть турнира, команде Леонида Слуцкого достаточно сыграть вничью, чтобы обеспечить путевку на Евро.