Рейтинг@Mail.ru
Глава УЕФА Платини подал апелляцию на свое отстранение от футбольной деятельности - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава УЕФА Платини подал апелляцию на свое отстранение от футбольной деятельности

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент УЕФА Мишель Платини
Президент УЕФА Мишель Платини
Читать в
Дзен
Глава УЕФА и кандидат в президенты ФИФА Мишель Платини подал апелляцию на решение арбитражной палаты комитета по этике ФИФА о своем отстранении на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, сообщает Франс Пресс.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт. Глава УЕФА и кандидат в президенты ФИФА Мишель Платини подал апелляцию на решение арбитражной палаты комитета по этике ФИФА о своем отстранении на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, сообщает Франс Пресс.

В четверг комитет ФИФА по этике отстранил Платини, президента ФИФА Йозефа Блаттера и генсека организации Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне. Этот срок может быть увеличен, но не более чем на 45 дней.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. В конце сентября швейцарские власти объявили, что на данный момент статус Платини в расследовании находится между свидетелем и обвиняемым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    10.07 15:30
    А. Соболенко
    А. Анисимова
  • Теннис
    10.07 17:00
    Б. Бенчич
    И. Швентек
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Коболли
    Н. Джокович
    7254
    6676
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Л. Самсонова
    67
    25
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Б. Бенчич
    66
    77
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    Б. Шелтон
    766
    644
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Сьон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Сочи
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала