СОЧИ, 10 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Авария с участием испанского пилота "Торо Россо" Карлоса Сайнса-младшего на Гран-при России "Формулы-1" могла повлечь за собой перенос квалификации, но все службы "Сочи Автодрома" сработали отлично, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер российского этапа Сергей Воробьев.
Авария Сайнса и лидерство Росберга: итоги прерванной третьей практики на ГП России. ФОТО >>>
Третья практика на Гран-при России в субботу была прервана из-за аварии Сайнса, который не получил серьезных повреждений, но был доставлен в больницу.
Видео аварии пилота "Торо Россо" Карлоса Сайнса на этапе "Ф-1" Гран-при России >>>
"У нас стандартная практика не давать оценку самим себе, а слушать оценку экспертов. Эксперты говорили, что есть риск переноса квалификации, потому что повреждения были нанесены очень серьезные трассе, но квалификация началась минута в минуту. Это значит, что службы трассы сработали отлично. Также FIA дала отличную оценку действиям врачей", - заявил Воробьев.
Квалификацию, которая стартовала на "Сочи Автодроме" в 15:00 мск субботы, выиграл пилот "Мерседеса" Нико Росберг. Вторым стал его напарник Льюис Хэмилтон, третьим - Вальттери Боттас ("Уильямс"). Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят показал 11-й результат.