Сборные Бельгии и Уэльса по футболу вышли в финальную часть чемпионата Европы-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / ALBERT GEAФутболисты сборной Бельгии
Футболисты сборной Бельгии

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт. Сборные Бельгии и Уэльса по футболу вышли в финальную часть чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции.

Бельгийцы в субботу в матче группы В разгромили на выезде команду Андорры со счетом 4:1. В составе победителей голы забили Раджа Наингголан (19-я минута), Кевин де Брёйне (42), Эден Азар (56, с пенальти) и Лоран Депуатр (64). На 78-й минуте Азар не смог реализовать еще один пенальти.

У Андорры единственный гол забил Ильдефонс Лима, реализовавший на 51-й минуте 11-метровый удар.

В параллельном матче Уэльс на выезде уступил Боснии и Герцеговине со счетом 0:2, а Израиль на своем поле проиграл Кипру - 1:2.

Таким образом, за один тур до конца группового этапа бельгийцы набрали 20 очков и гарантировали себе выход в финальную стадию Евро-2016. Вторую путевку из группы В завоевали футболисты сборной Уэльса, в активе которых осталось 18 баллов. Последний раз сборная Уэльса выходила в финальный раунд европейского первенства в 1958 году. У идущих на третьем месте боснийцев 14 очков.

В группе А сборная Чехии, уже гарантировавшая себе выход в финальную стадию турнира, на своем поле проиграла команде Турции со счетом 0:2.