Российские самбисты одержали убедительную победу на молодежном чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российские самбисты одержали убедительную победу на молодежном чемпионате мира

© Фото : предоставлены пресс-службой FIASСамбо
Самбо

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Самбисты сборной России завоевали 25 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград, уверенно выиграв командный зачет на первенстве мира среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, завершившемся в Риге, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации самбо.

Схватки турнира проходили в столице Латвии 9-11 октября.

Команда девушек выиграла семь золотых наград, одну серебряную и одну бронзовую, а юношеская сборная - шесть золота, два серебра и одну бронзу. Российские юниорки заняли шесть первых мест, три вторых и одно третье, а юниоры - шесть первых, одно второе и три третьих.

Второе командное место заняла сборная Украины (6, 5, 13), а третье - Белоруссии (3, 4, 10).