Рейтинг@Mail.ru
Боксеру Силягину не хватило скорости в полуфинале ЧМ с кубинцем - Яковлев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеру Силягину не хватило скорости в полуфинале ЧМ с кубинцем - Яковлев

© РИА Новости / Елена СобольРоссийский боксер Павел Силягин (справа)
Российский боксер Павел Силягин (справа)
Читать в
Российскому боксеру Павлу Силягину не хватило скорости в полуфинале чемпионата мира в Дохе, считает старший тренер национальной команды Филипп Яковлев.

ДОХА, 12 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Российскому боксеру Павлу Силягину не хватило скорости в полуфинале чемпионата мира в Дохе, считает старший тренер национальной команды Филипп Яковлев.

В понедельник Силягин, выступающий в весе до 81 кг, уступил со счетом 0-3 кубинцу Хулио Ла Курсу в полуфинале чемпионата мира и стал бронзовым призером соревнований, не сумев завоевать олимпийскую лицензию на Игры-2016.

"Как-то не заладилось, хотя вроде и скорость была. Бывает такое. Не горел, не переживал сильно, по скорости чуть-чуть не успевал. Само чувство дистанции - кубинец работает вторым номером, убегает, за ним бегать смысла не было. Пытались сделать так, чтобы он на нас шел. Вроде вытягивали на себя, но где-то по скорости чуть-чуть зависали. Были точные хорошие атаки, но было бы здорово, если бы они оказались эффективными", - сказал Яковлев журналистам.

"Наверное, чувство дистанции у нашего соперника было чуть получше, он вовремя бил. Это была их первая встреча на ринге. Но в любом случае я доволен, за год Павел здорово подрос. Дали реванш азербайджанскому сопернику за Баку, дотянули до бронзы", - добавил тренер.

По словам специалиста, последний раунд Силягин провел здорово. "Не сказал бы, что мы в одну кассу проиграли, даже несмотря на счет. Считаю, первый и второй проиграли, а третий раунд неплохо отстояли, хотя нам его не отдали. В третьем Павел нашел свою ниточку, стало что-то получаться, удары проходили. Мы недавно резко взлетели, бронзой довольны. Кто знает, что было бы, если бы бой был пять раундов. Все бои в WSB мы, между прочим, выигрывали в последних раундах, проигрывая первые и "накатывая" к концу", - отметил Яковлев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала