КАЗАНЬ, 14 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты "Стяуа" психологически оказались не готовы к матчу Кубка Европы с казанским УНИКСом, заявил главный тренер румынской команды Христу Шапера.
УНИКС обыграл "Стяуа" в Казани со счетом 94:68 в матче группового этапа Кубка Европы.
"Мы плохо начали групповой этап Кубка Европы. "Стяуа" - новичок турнира, и давление на игроков чувствовалось. У нас есть опытные игроки, но, тем не менее, в первом матче и тем более гостевом было тяжело психологически. УНИКС - хорошая команда с отличным тренером и классными игроками. И они это сегодня доказали", - заявил Шапера журналистам.
После двух четвертей "Стяуа" проигрывал с разницей в 27 очков, но вторую половину гости выиграли "плюс один".
"Во второй половине матча мы показали больше энергии, мы сражались. Нужно продолжать играть также", - отметил тренер румынской команды.