Рейтинг@Mail.ru
Боксер Тищенко заявил, что в финале ЧМ ему противостоял один из сильнейших соперников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Тищенко заявил, что в финале ЧМ ему противостоял один из сильнейших соперников

Читать в
Российский боксер Евгений Тищенко заявил, что боксировал с одним из самых сильных соперников в финале чемпионата мира в Дохе.

ДОХА, 14 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский боксер Евгений Тищенко заявил, что боксировал с одним из самых сильных соперников в финале чемпионата мира в Дохе.

Поражение на ЧМ-2013 подстегнуло взять золото два года спустя - боксер Тищенко >>>

В среду Тищенко, выступающий в весе до 91 кг, выиграл золото на чемпионате мира, он нанес поражение кубинцу Эрисленди Савону. Россиянин стал обладателем именной квоты на Игры-2016.

"Финал для меня был самым тяжелым, по уровню соперника - самым сильным, вне конкуренции. Думаю, кубинец - один из самых сильных боксеров в мире. Я уже был в финале чемпионата мира, я знал, что все по силам. Хотелось все-таки стать чемпионом, увидеть результат своей работы. Путевке я в любом случае рад, мне спокойнее будет. Там уже тренерский штаб выбирать будет, у Егорова тоже есть путевка. Но то, что у меня есть титул, я в любом случае я этим горжусь, и, думаю, мама моя гордится. Она все мои бои смотрит", - сказал Тищенко журналистам.

Он также поблагодарил личного тренера и отметил его вклад в победу. "Спасибо Олегу Владимиру Меньшикову, который весь год потратил на меня. Ему было сложно, учитывая то, что он тренер молодежной команды. Но он был со мной на всех сборах в этом году, есть определенный успех - будем стремиться дальше. Теперь буду отдыхать, но плана какого-то конкретного нет. Все мысли были на чемпионате мира. Будем обсуждать планы, сколько времени на восстановление и отдых, когда возвращаться к тренировкам", - отметил он.

По словам боксера, решение о выступлении на чемпионате России в ноябре в Самаре пока не принято. "Пока не знаю, буду ли выступать в ноябре на чемпионате России. Во-первых, устал. Нам говорили, что призеры чемпионата мира от национального чемпионата освобождаются, но как скажут тренеры. Но я бы пока не хотел, психологически очень много сил отдал", - добавил Тищенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала